войти на сайт

» » Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото)

Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото) | Дата: 26-03-2020, 20:35

Ремень безопасности – важный элемент в салоне любого автомобиля. Однако, он, как и любой другой механизм может сломаться. В какой-то момент ремень просто перестает втягиваться. Данное явление широко распространено среди автомобилей разных моделей и марок. Самое время разобраться в том, почему именно так происходит и что со всем этим можно сделать, чтобы решить проблему.
Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото)

Пытаешься закрыть дверь и тут слышишь «тот самый» неприятный лязг. Да-да, у кого-то вывалился из салона ремень и попал под дверь по причине того, что вовремя не втянулся, а скорее всего – вообще не втянулся. В итоге имеем сломанный ремень, сколотую краску, расстроенные нервы. Примечательно, что большинство соотечественников не уделяют данной поломке должного внимания и просто помогают ремню втянуться вручную. А здесь впору спросить: почему такое вообще происходит?
Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото)

Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото)

Первая причина подобного поведения ремня безопасности – это грязь в механизме стягивания. Грязь и пыль – они повсюду, скапливаются и забивают все укромные места. Загрязнение на видном месте всегда можно своевременно почистить. Другое дело, когда подобное происходит с различными механизмами, заглянуть в которые (с целью проверки) не представляется возможным. Очень часто ремень не втягивается именно по причине того, что его подвижные элементы засорились. Все, что нужно сделать в такой ситуации – разобрать ремень безопасности и почистить. Если нет навыков и инструментов, то лучше обратиться за помощью к специалистам.
Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото)

Вторая причина – худшая. Это загрязнение самой шлейки ремня. Дело в том, что наши руки в течение рабочего дня далеки от идеальной чистоты. При этом каждый автомобилист на протяжении суток множество раз трогает ремень безопасности. Как итог, на нем скапливается жир, который в свою очередь и становится виновником потери работоспособности. Колёсики механизма просто проскальзывают по скользкой поверхности. Для того, чтобы решить проблему, придется снимать весь ремень и стирать его в тазике с моющим средством. Кстати, данную процедуру рекомендуется проделывать хотя бы раз в год.
Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности (5 фото)



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги