войти на сайт

» » Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото)

Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото) | Дата: 1-04-2020, 17:35

Эпидемиологи из США проследили связь между противотуберкулезной вакциной БЦЖ и количеством заразившихся коронавирусом. Результаты были опубликованы на портале medRxiv.
Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото)

Прививка противотуберкулезной вакциной не является обязательной во всех странах мира. Более того, в некоторых европейских и прочих государствах она никогда не применялась массово или была введена совсем недавно.
Карта мира с разными вариантами вакцинации
Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото)

В мире приняты три варианта вакцинации противотуберкулезной вакциной: А — обязательная и повсеместная; В — всеобщая ранее, но в настоящий момент остановленная; С — необязательная, рекомендованная отдельным группам населения. На территории бывшего СССР после Второй мировой войны вакцинация была обязательной. Новорожденных прививали прямо в роддомах, повторно — согласно графику, разработанному Минздравом. В ряде развитых стран туберкулез не был так распространен, поэтому массовой вакцинации не проводилось или она была приостановлена. Если взглянуть на карту, то в такой блок стран попали США, Канада, европейские государства, Австралия, Израиль и Эквадор. К примеру, в Италии проводили политику селективной вакцинации в период с 1970 г. по 2001 г., в Испании обязательная вакцинация была принята в период с 1965 г. по 1981 г, но с того времени не является массовой.
Взаимосвязь между различными типами политики вакцинации БЦЖ и распространением коронавирусной инфекции, а также уровнем смертности
Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото)

Между тем, американские ученые обнаружили, что частота заболевания коронавирусной инфекцией, смертность от нее и наличие/отсутствие прививки БЦЖ взаимосвязаны. Они проанализировали ситуацию в странах с высоким уровнем зараженности COVID-19 и выяснилось, что там, где прививаются в обязательном порядке и заболевают, и умирают реже. И наоборот.
Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото)

Ну, и в качестве эпилога — наглядное соотношение заразившихся коронавирусной инфекцией на востоке и западе Германии на 23 марта (напомним, в ГДР проводилась обязательная вакцинация БЦЖ). Эта информация Института Роберта Коха, отслеживающего статистику заражений в ФРГ.
Информация Института Роберта Коха о распространении инфекции
Связь между прививкой БЦЖ и заразившихся коронавирусом (5 фото)



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги