войти на сайт

Как китайцы газ транспортируют




Раздел: Интересное в сети » Как китайцы газ транспортируют | Дата: 13-11-2021, 18:15

Это Китай. Такие картинки можно встретить во многих частях страны.  Знаете зачем им такие воздушные шарики-дирижабли и куда они их везут? Сейчас расскажу.
Как китайцы газ транспортируют

Экономные и находчивые китайцы придумали как дешево перевозить природный газ.

Вопреки всем нормам безопасности и элементарному здравому смыслу, на свой страх и риск, некоторые жители поднебесной используют для транспортировки газа гигантские полиэтиленовые баллоны. Занятие это очень опасное, было много случаев взрыва опасной «целофанки», как в самом доме так и по дороге, но китайцев это не останавливает. Обычно такого воздушного баллона с газом хватает на неделю, а потом опять надо ехать за новой порцией газа.
Как китайцы газ транспортируют

Но не всегда газ перевозят и не всегда законно. Некоторые бедные жители китайских деревень воруют газ из ближайшей магистрали и перенося его в руках. По минимальным подсчетам китайские граждане этим наносят вред государству в размере $ 1,5 млн. ежегодно.
Как китайцы газ транспортируют

Вот так и жители Бинцжоу (Binzhou) в провинции Шаньдун (Shandong) придумали хитрость, дабы обеспечить свои жилища огнем: безвозмездно заимствовать газ в трубах близлежащей магистрали, наполняя его в полиэтиленовые пакеты длиной около пяти метров. Можно представить себе среднестатистическую китаянку с такой ношей. Хоть газ и легкий, нести его домой крайне неудобно, поэтому транспортируют они его самыми различными способами.
Как китайцы газ транспортируют

Как китайцы газ транспортируют
Мало того, использовать природный газ в таких условиях в быту необычайно опасно. Некоторые жители получили ожоги разной степени, пытаясь приспособить систему к своим плитам и горелкам. А ведь газ имеет свойство взрываться, да и материал мешка такой ненадежный, а даже самая крохотная брешь в упаковке грозит необратимыми последствиями.
Как китайцы газ транспортируют



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги