войти на сайт

Навьюченное седло




Раздел: Интересное в сети » Навьюченное седло | Дата: 21-11-2021, 17:15

Это картина Пьера Сюблейра – знаменитого французского художника и портретиста первой половины 17 века. Называется «The Pack Saddle» (Навьюченное седло)
Написана по мотивам сказки Лафонтена о художнике, который безумно ревновал свою жену.
Каждый раз, уезжая даже ненадолго из дома, он рисовал осла на интимном месте у жены, наивно полагая, что картинка непременно сотрется во время любовных игр, если благоверная надумает ему изменить. А стало быть, боясь разоблачения, наверняка постарается сохранить верность до его прибытия.
В то время как он вынужден был далеко уехать, между его другом, другим художником, и его женой происходит бурная интимная сцена. Во время страстной связи изображение стирается. Но перед тем, как предаться любовным утехам с женой друга, он успел скопировать рисунок на лист бумаги. 
Нанося вновь изображение на тело любовницы, он, пребывая в неуемном творческом порыве, добавил ослу навьюченное седло (как бы говоря — "дорогой друг, я навьючил твоего осла"). Увидев навьюченное на ишака седло, мужу-рогоносцу оставалось признать ослом себя…
Однако муж по возвращении, естественно, замечает изменение, доказывающее о прелюбодеянии его жены. Но, будучи человеком практичным, решает также навьючить осла. Осел, в свою очередь, не выдерживает такой чрезмерной нагрузки, падает на передние ноги и просит его уже пристрелить. 
Муж, проявляет акт гуманизма и сострадания (не свойственный для первой половины 18 столетия) и стреляет, напоследок, навьюченной жене в голову.
Навьюченное седло



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги