войти на сайт

» » Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи

Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи




Раздел: Интересное в сети » Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи | Дата: 3-01-2022, 15:15

После открытия российского рынка для иностранной аппаратуры на него хлынул бурный поток японских, корейских и европейских видеомагнитофонов. Однако на полках магазинов некоторое время еще встречались модели под русскоязычными брендами и с надписями на родном языке. Кто же их производил?
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи

Весна ВМ-32
Данная модель выпускалась с 1992 года Запорожским производственным объединением «Искра». Она представляла собой полную копию производившейся в Днепропетровске модели «Топаз ВМ-32», которая, в свою очередь, был аналогом VHS-видеомагнитофона «Электроника ВМ-32». Как видим, унификация производства сохранялась и после распада СССР.
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи
Daewoo-Позитрон DVR-4561D
В 1991 году фирма южнокорейская фирма Daewoo и ленинградский завод «Позитрон» открыли совместное предприятие по выпуску видеомагнитофонов. Модель Daewoo-Позитрон DVR-4561D выпускалась с 1992 по 1995 год, всего было произведено 80 000 экземпляров. Это была простая модель, работавшая в системах PAL и SECAM и снабженная пультом дистанционного управления.
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи
SPEKTR VM-97
Этот видеомагнитофон был выпущен небольшой партией Новгородским заводом «Спектр» в 1992 - 1993 годах. Модель производилась то ли с прицелом на экспорт, то ли имела в своей основе аппарат, предназначенный для продажи в странах Ближнего востока. Об этом свидетельствуют не только надписи на корпусе, сделанные на английском языке, но и поддержка моделью системы цветности сигнала MESECAM.
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи
Электроника ВМ-27
Аппарат выпускался с 1992 года Воронежским научно-производственным объединением «Видеофон». Видеомагнитофон системы VHS мог записывать и воспроизводить цветной сигнал в системах PAL/SECAM с эфира и внешних источников. Распложенные на передней панели органы управления были скрыты под откидывающейся крышкой, в комплект также входил полнофункциональный пульт ДУ.
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи
Тантал ВМ-31
Опытная партия данной модели была произведена в 1993 году Саратовским заводом видеотехники – производственным объединением «Тантал». Клавиши управления четкостью и трекингом, равно как и памятью были спрятаны под небольшой дверкой в правой части передней панели. Все остальные органы управления были сосредоточены под загрузочным лотком для кассет.
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи
Chayka VC-50D
Данный кассетный видеоплеер с 1993 года производил Нижегородский телевизионный завод им. В.И.Ленина. Главное, что известно о модели, это то, что она не только была полностью скопирована с видеоплеера Sharp VC-6V3, но и производилась из компонентов и по технологии японской корпорации. Наличие поддержки MESECAM свидетельствовало о том, что модель-донор предназначалась для работы в странах Ближнего Востока.
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи
Электроника ВМ-1230
Хотя этот кассетный видеомагнитофон выпускало с 1994 года Воронежское НПО «Видеофон», надпись на корпусе, вид пульта дистанционного управления и общий дизайн однозначно говорят о том, что производился аппарат под чутким руководством компании Samsung. Помимо антенного входа, для подключения внешних источников сигнала был предусмотрен только разъем SCART
Топ видеомагнитофонов постсоветской эпохи



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги