войти на сайт

» » «СССР - великая страна» почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина

«СССР - великая страна» почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина




Раздел: Интересное в сети » «СССР - великая страна» почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина | Дата: 2-04-2022, 17:15

Сначала он воевал за Гитлера, а потом хотел создать мощный блок с СССР.
«СССР - великая страна» почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина

Отто-Эрнст Ремер - один из самых молодых генералов вермахта, он родился в 1912 году. Получил девять ранений в боях, верно служил своему фюреру, например, это он приказал арестовать мятежников после неудачного покушения на Гитлера в 1944 году. Почти до самого окончания войны он считал, что Германия ещё может победить или заключить выгодный мир. Естественно, тогда он СССР не воспринимал. Но со временем, научился уважать и страну, и советских людей.
«СССР - великая страна» почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина
После заслуженного поражения Германии, Ремер провёл два года в британском плену, потом вернулся на родину. Он признал, что страна проиграла мощному сопернику - СССР и стал постепенно проникаться к нему уважением. А вот вклад союзников он ни во что не ставил и считал, что они «загребали жар чужими руками»: пока советские люди стояли насмерть, «союзники» всё обсуждали, стоит ли им открывать второй фронт. А когда вступили в войну, то бились с пожилыми и поличившими ранения немцами, все остальные были на Восточном фронте.
Британский плен не сильно повлиял на его взгляды, поэтому уже в 1949 году он стал одним из основателей Социалистической имперской партии - позже её запретили. В основном, из-за высказываний Ремера: неуёмный генерал (бывших генералов не бывает), говорил о слишком сильном возвеличивании Холокоста, в то время как основные потери в войне понесли СССР и Германия. Ругал США и Британию: считал, что они ведут мир к новому столкновению с СССР. И постепенно, его взгляды трансформировались - из ярого антикоммуниста, он превратился чуть не в поклонника Советского Союза.
 По задумке Ремера, ФРГ нужно было тесно сотрудничать не с США, а именно с Союзом. Это позволило бы немцам вновь объединить страну и создать сильный блок с СССР. Ремер считал, что если взять ресурсы СССР, его технологии и огромный человеческий потенциал, добавить к этому немецкую науку и дисциплинированность, то возникнет самый мощный в мире союз. Уже без всяких войн и завоеваний - только добровольное и взаимовыгодное сотрудничество. На партийных собраниях (пока их не запретили), он любил цитировать Бисмарка - о том, что с Россией воевать не нужно. Кстати, вот эти высказывания «Железного канцлера»:
«СССР - великая страна» почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина
«Россия опасна мизерностью своих потребностей».«Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских». «Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти». «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».«Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских». «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
 После запрета партии, Ремера стали преследовать за политические взгляды - считали его чуть ли не агентом Кремля. Что очень забавно, учитывая его прошлое. Тогда он отправился военным советником в Египет, параллельно занимался поставками оружия в Сирию. На родину смог вернуться только через несколько лет.
 Звучит странно, но он действительно переживал, когда СССР развалился. Ремер называл Горбачёва и Ельцина «врагами нации и предателями». Говорил, что теперь стало ещё опаснее, потому что с мировой арены ушел мощный игрок, а значит Штаты могут делать всё, что захотят. Он предсказывал, что НАТО двинется на Восток и ничем хорошим это не закончится, а в случае конфликта, под удар попадёт именно Германия, а США спокойно отсидятся за океаном.
«СССР - великая страна» почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина

Эти высказывания сильно не понравились руководству Германии, Ремера даже хотели арестовать. Тогда в 1994 году он снова отправился в вынужденную эмиграцию и осел в Испании - она отказалась выдавать его обратно. Там мятежный генерал и закончил свои дни.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги