войти на сайт

» » как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес

как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес




Раздел: Интересное в сети » как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес | Дата: 16-04-2022, 16:15

Дмитрий Нагиев – настоящий мужчина отечественного шоу-бизнеса. Талантливый шоумен, харизматичный телеведущий, актер. Словом, мастер на все руки. Одни его помнят по юмористической эпопее «Осторожно, модерн!». Кому-то он запомнился как опытный манипулятор в фееричном телешоу «Окна».

А кто-то его ценит как киноактера. Нагиев давно стал артистом-универсалом, которому по плечу любое амплуа. Но таким он был не всегда. И в шоу-бизнес пришел далеко не сразу.
как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес
Будущий артист родился в Ленинграде и был старшим ребенком в семье (у Нагиева есть брат Евгений, который младше его на четыре года). Отец трудился киноинженером на оптико-механическом заводе.

Мать преподавала иностранные языки в военной академии. Папа мальчика с юношеских лет хотел стать артистом, участвовал в художественной самодеятельности. Но не сложилось.
как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес
Интересно, что в родословной Дмитрия есть, латышские, немецкие, иранские и азербайджанские корни. А фамилия Нагиев в переводе с азербайджанского означает «спаситель мира». Бабушка по отцовской линии, балерина Большого театра Гертруда Цопке была наполовину немкой, наполовину – латышкой. Дед-иранец рос в детском доме в Туркмении. Дедушка по материнской линии прошел Великую Отечественную, был убежденным коммунистом. Говорят, от него Дмитрию досталось тонкое чувство юмора, которое впоследствии и сделало его знаменитым.

Впрочем, в детстве ни о какой карьере артиста Дима и не мечтал. Рос очень стеснительным, робким и болезненным ребенком. Да еще и склонным к полноте. Актеры тогда казались ему людьми из параллельной Вселенной. Когда парень подрос, отец отдал его в секцию самбо и дзюдо.

Но успехами на спортивном поприще юноша вначале не блистал. Более того, тренер заявил отцу, что ничего путного из парнишки не выйдет. Мол, слишком слабый.
как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес
Юный Дима Нагиев (справа) побеждает на соревнованиях
Но потом Димой занялись заслуженный тренер СССР Виктор Горлов и Аркадий Ротенберг (да-да, тот самый Ротенберг, который сегодня стал миллиардером). Вместе с Горловым Ротенберг когда-то основал детско-юношеский клуб. Именно эти люди разглядели в парне стержень и смогли воспитать настоящего бойца.

Нагиев стал упорно тренироваться – через слезы, травмы и боль. И вскоре начал выигрывать городские, а потом и всесоюзные соревнования. А потом стал мастером спорта по самбо и дзюдо и чемпионом СССР среди юниоров.

После школы Нагиев поступил в электротехнический институт. Спортом он продолжал заниматься и там. А после лекций и спортивных занятий – подрабатывал нелегальной торговлей. На вырученные деньги покупал маме и младшему брату хорошую одежду и обувь. Но однажды попался милиции. Парню грозил реальный срок.

К счастью, юноше тогда только-только исполнилось восемнадцать, и его пожалели. Отправили в армию. Там Дмитрию очень пригодились спортивные навыки, полученные в секции самбо и дзюдо. То и дело возникали конфликты со старослужащими. Именно в армии Нагиев решил стать артистом, исполнив мечту отца.
как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес
Отдав долг Родине, Дмитрий подал документы в Ленинградский театральный институт имени Черкасова. На экзамены явился при полном параде – в военной форме. И обошел более двух сотен соперников на место. Позже он стал лучшим выпускником курса и на два года уехал по обмену работать во Франкфурт.

По возвращении в Петербург Нагиева устроился на радио «Модерн». Вскоре харизматичного ведущего знал весь Питер. А затем произошло судьбоносное знакомство с Сергеем Ростом, результатом которого стало шоу «Осторожно, модерн!». Как шоумен Дмитрий Нагиев проявил себя в самых разных амплуа. Пиком его карьеры на телевидении была программа «Окна». Многие смотрели её исключительно из-за Нагиева. Это было феерично!
как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес
С Сергеем Ростом в свое время получился отличный творческий тандем

Неудивительно, что его талант оценили не только в родном Питере, но и в столице. И стали приглашать в кино. Регулярные съемки в фильмах и сериалах сделали Нагиева популярным актером. А его киногерои получались убедительными и очень харизматичными. Особенно отрицательные.

Хорошо запомнился криминальный авторитет Вахтанг Маргеладзе из сериала «Крот» в блестящем исполнении Нагиева. Лучшая же его актерская работа – роль Виталия Калоева в драме «Непрощенный». Пожалуй, одна из самых сложных ролей в карьере артиста.

Сегодня 55-летний актер по-прежнему востребован в профессии, и все также не лезет за словом в карман. Выглядит он просто отлично – брутальный, мускулистый, спортивный. Настоящий мужчина. Предмет обожания женщин и зависти со стороны коллег.
как чемпион по самбо Дмитрий Нагиев попал в шоу-бизнес



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги