войти на сайт

» » Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Симпсоны в стиле советских мультипликаторов




Раздел: Интересное в сети » Симпсоны в стиле советских мультипликаторов | Дата: 21-05-2022, 16:15

17 декабря 1989 года, 31 год назад, вышел первый получасовой эпизод «Симпсонов». Время от времени над знаменитой «диванной заставкой» работают приглашённые режиссёры и аниматоры.

Вот как мог бы выглядеть этот мультфильм в авторском исполнении легендарных советских мультипликаторов.
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Симпсоны в стиле Эдуарда Назарова (1941 – 2016), автора мультфильмов «Жил-был пёс», «Мартынко», «Принцесса и Людоед» и многих других.
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

В качестве референса для Лизы и Мэгги использовал Принцессу из мультфильма «Принцесса и Людоед». Для Барта – главного героя «Про Сидорова Вову».

Больше всего Назаров известен как создатель чудесного фильма «Жил-был пёс». Безымянный пёс неплохо вписался в семью вместо Маленького помощника Санты.

Симпсоны в стиле Давида Черкасского (1931 – 2018), автора мультфильмов «Приключения Капитана Врунгеля», «Доктор Айболит», «Остров сокровищ» и других.
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Симпсоны в стиле Александра Татарского (1950 – 2007) и Игоря Ковалёва (род.1954), создавших мультфильмы «Пластилиновая ворона», «Крылья, ноги и хвосты», «Следствие ведут колобки» и другие.
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Тандем Татарского и Ковалёва, основавших в 80-х легендарную студию «Пилот», известен не только по причудливой рисованной, но и пластилиновой анимации («Падал прошлогодний снег»).

Интересно, что в 90-х Игорь Ковалёв уехал работать в США, где на студии Clasky Csupo стал одним из создателей сериалов «Ох, уж эти детки» и «А-а-а! Настоящие монстры!», а также взаправду работал художником на первых сезонах «Симпсонов».

В 80-х соавторы перевернули русскую анимацию с ног на голову. Татарский и в непростые времена продолжил делать революционные вещи – вспомнить хотя бы «Тушите свет» и «Гору самоцветов»!


Симпсоны в стиле Роберта Саакянца (1950 – 2009), автора фильмов «Ух ты, говорящая рыба!», «В синем море, в белой пене...», «Ишь ты, Масленица!» и др.
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Сегодня фильмы Саакянца, созданные им на студии «Арменфильм», приобрели поистине культовый статус – их разобрали на мемы, по ним рисуется фан-арт. Чего стоит только русалка из «В синем море, в белой пене...» – один из секс-символов советской анимации.


Симпсоны в стиле Гарри Бардина (род.1941), режиссёра фильмов «Брэк!», «Серый волк энд Красная шапочка», «Тяп-ляп, маляры», «Выкрутасы» и других.
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Бардин в своих фильмах работал не только с пластилином, но и другими материалами – спичками, проволокой, верёвкой. Делал и кукольные, и рисованные фильмы. Но, пожалуй, самыми известными стали спортивная пародия «Брэк!» и хулиганский мюзикл о Красной шапочке.

«Серый волк энд Красная шапочка» – так и вовсе чуть ли не первый и уж точно самый безумный кроссовер нашего детства – там и три поросёнка, и Айболит, и гномы из «Белоснежки», и даже Гена с Чебурашкой, зарабатывающие на жизнь игрой на гармошке. И, конечно, фильм пропитан духом свободы, мечтами о дружбе с заграницей и разрушении консервативных устоев.

Симпсоны в стиле Бориса Дёжкина (1914 – 1992), режиссёра фильмов «Чиполлино», «Шайбу! Шайбу!», «Метеор на ринге», «Приходи на каток» и других.
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Интересно было бы увидеть продолжение проекта.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги