войти на сайт

Как спят космонавты




Раздел: Интересное в сети » Как спят космонавты | Дата: 26-09-2022, 15:15

В связи с невесомостью у космонавтов возникают различные проблемы. Затруднения связаны с приёмами пищи. Еду для космонавтов изготавливают в маленьких тюбиках. Рацион в невесомости должен быть разнообразным.
Как спят космонавты
Ещё сложнее космонавтам спать. Для них путается время, биологические ритмы не могут стабилизироваться. Сон может прервать срочное задание с Земли, да и позу для сна в невесомости очень сложно выбрать.
Люди, находящиеся в космосе не могут ориентироваться по восходу солнца: рассвет на орбите видно 16 раз в сутки! Все эти обстоятельства свидетельствуют о том, что спать в условиях невесомости очень тяжело.
Время для отдыхаКосмонавты стараются придерживаться «земного расписания» и отдыхают тогда же, когда спим и мы – во время ночи на Земле. Российские космонавты живут по московскому времени. Это удобно и адаптация к условиям невесомости проходит гораздо быстрее.  
Как спят космонавты
«Кровати» космонавтов В невесомости абсолютно не имеет значения, на стене кровать или на потолке, одеялом там не укроешься, да и на самой кровати особо не удержишься. Даже в таких условиях люди пытаются вести привычный образ жизни, кровати на космическом корабле должны быть похожими на «земные».Кровати в космосе — это спальные мешки, которые прикрепляют к стене. Это сделано с целью экономии места на космическом корабле. Спальные места располагаются рядом с вентиляторами, это позволяет космонавтам спокойно дышать и не задохнуться во время сна. Также космонавтам нужно спать в наушниках, т.к. уровень шума в космическом корабле превышает допустимые пределы.
Как спят космонавты
Каждый день на космическом корабле начинается с подъёма. Будят космонавтов не с Земли, а специальная сигнализация. По этой команде люди должны отстегнуться от спальных мешков и перейти к дальнейшим действиям.
Как спят космонавты
Специальные комнаты отдыха Конструкторы космических кораблей постоянно работают над их усовершенствованием. На Земле пытаются создать все условия, чтобы жизнь во время полёта была похожа на «земную» жизнь.

При таких условиях сон космонавтов схож со сном на Земле. Оказывается, в условиях невесомости можно выспаться! 
Как спят космонавты



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги