войти на сайт

» » Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии

Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии




Раздел: Интересное в сети » Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии | Дата: 20-11-2022, 15:15

Помните, в "Футураме" были были будки для самоубийств? Заходишь, бросаешь денежку, выбираешь способ и привет, загробный мир. Ну так вот, для жителей Швейцарии подобный агрегат стал реальностью.
Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии
Изобретатель, доктор Филип Ничке придумал, как лишать жизни швейцарцев гуманно и с комфортом. Напечатал на 3D-принтере капсулу, которая активируется изнутри и заполняет все пространство внутри азотом. Азот, в свою очередь, якобы помогает «безболезненно и быстро умереть без ощущения удушья» из-за недостатка кислорода.
Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии
Местные эксперты по правовым вопросам, осмотрев капсулу, заявили, что машина не нарушает никаких законов страны. Самоубийство с чужой помощью, когда кому-то даются средства, чтобы человеку помогли покончить с собой, разрешено в Швейцарии. В 2020 году таким образом там самовыпилились около 1300 человек.
Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии
Доктор заверил всех желающих, что он "хочет исключить любую психиатрическую экспертизу из процесса и позволить человеку самому контролировать метод". Но вернёмся к "машине смерти". Сам аппарат переносной и может быть вывезен в любое живописное место по желанию "клиента".
Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии
И на этом разработчик не планирует останавливаться. В перспективе добавит внутрь камеру, чтобы семья могла следить за умирающим до момента смерти. Для тех кто передумает в последний момент, есть кнопка для аварийного выхода.
Как лишится жизни гуманно и с комфортом, девайс из Швейцарии
В продажу такой девайс может поступить уже в 2023 году, ну а пока европейцы дискутируют, насколько безопасна подобная машина и возмущаются тем, что «в этом методе нет человеческого тепла».



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги