войти на сайт

Жерех Рестлер от мира рыб.




Раздел: Интересное в сети » Жерех Рестлер от мира рыб. | Дата: 1-02-2023, 17:15

"Сложно поймать, легко потерять и невозможно забыть" — именно так отечественные рыбаки отзываются о жерехе. Этот представитель речной фауны на первый взгляд ничем не примечателен. Но только этот рыб может похвастать тем, что сначала эффектно избивает чужих детей, а потом ест их!
Жерех Рестлер от мира рыб.

Из внешних данных у жереха примечательны только размеры — метр в длину и вес под десять кило. Хватит всю семью прокормить, но дети спасибо вам за такой улов не скажут. Об этом позже. У профессионалов речной медитации жерех получил прозвище «конь». А всё потому что манера охоты у этой рыбы крайне специфична.
Жерех Рестлер от мира рыб.
Казалось бы, у крупной рыбы и жертвы должны быть соответствующие. Но основная добыча жереха — мальки и молодь других рыб. Отыскав небольшую стайку, наш герой выпрыгивает на поверхность и со всей силы плюхается в воду. Такой удар слышен за сотни метров. По этой причине рыба любит шумные водоёмы, которые маскируют его громогласное фаталити.
Жерех Рестлер от мира рыб.
Как результат — оглушённая живность в районе нескольких метров. Жереху только и остаётся, что разинуть пасть и проглотить несчастную молодь. Наш герой губит будущие поколения сазана, плотвы, колюшки и ещё десятка видов. Подло? Подло. Но жизнь — в принципе несправедливая штука.

Так как добыча уплыть не в состоянии, зубы у нашего героя из пасти исчезли. Зато появились в гортани. Ну а что, жевать же чем-то надо ?
Жерех Рестлер от мира рыб.

Когда речной конь съест сотню-другую чужих детишек и набирает полтора кило веса, наступит пора заделать собственное потомство. У дам с этим нет никаких проблем, а вот самцы за возможность возлежать с самочкой могут превратить друг друга в отбивную. Половой вопрос парни решают друг с другом проверенным методом — взаимными лещами. Когда победитель найден, а «дело» сделано, самка выметает до 100 000 икринок.
Жерех Рестлер от мира рыб.
Вылупившийся молодняк собирается в гоп-компанию и, на сленге рыбаков, «жирует» — набирают массу. Благодаря быстрому метаболизму растут мальки крайне быстро. А как окрепнут — сразу расплываются кто куда. Наверное, чтобы случайно не сожрать друг друга.
Жерех Рестлер от мира рыб.
А вот самого жереха поймать сложно. Понять, где рыб находится, проще простого из-за грохота. Но осторожность, острый слух и зрение помогают рыбине не попасться на крючок: жерех может увидеть человека на берегу за сотни метров, находясь на приличной глубине. Необходимо запастись лучшим снаряжением и, главное, терпением.
Жерех Рестлер от мира рыб.
Наградой за ваше упорство и мастерство будет служить не жирный ужин, а скорее закрытый гештальт, ведь жерех в гастрономическом плане абсолютно не интересен. Его мясо, хоть и богато на разные полезности, не отличается изысканным вкусом. А огромное количество мелких и острых костей может доставить ворох проблем. Впрочем, это никоим образом не помешало речному коню стать знаменитостью в узких кругах спиннингистов и рыболовов-любителей — поймать жереха и не упустить его может лишь искушённый Посейдон местного разлива.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги