войти на сайт

» » Должен ли водитель идти за инспектором в машину ДПС

Должен ли водитель идти за инспектором в машину ДПС




Раздел: Интересное в сети » Должен ли водитель идти за инспектором в машину ДПС | Дата: 3-02-2023, 17:15

В сети уже сто раз обсуждали нужно ли выходить из машины после того, как инспектор ДПС вас остановил. А вот у меня возник такой вопрос: если даже ты не вышел их машины, инспектор подошел к вам, проверил документы и предложил пройти в патрульную машину для оформления/проверки/разговора. Я много раз видел водителя, сидящего в машине с инспектором.

Так обязан ли я идти в машину ДПС или нет?
Должен ли водитель идти за инспектором в машину ДПС
"Погуглив интернет" я вычитал о том, что то водитель вовсе не обязан следовать в машине инспектора ДПС. Однако оказалось, что в каждом правиле есть свои исключения. И вот какие исключения в этом случае.
Должен ли водитель идти за инспектором в машину ДПС
Когда нам инспектор предлагает пройти в автомобиль, то у нас сразу в голове возникает сценарий, что нас начнут разводить на взятку или пытаться запугать. Хотя последнее время частенько слышу, что в машине ДПС обязательно должна быть видеокамера, но мало ли что там и как у них устроено.

Но на самом деле, в ряде случаев пройти в служебный автомобиль вполне законный. Дело в том что автомобилист обязан присутствовать при проведении ряда служебных действий.
Должен ли водитель идти за инспектором в машину ДПС
Пишут, что водитель обязан пройти в машину инспектора, если инспектор подозревает водителя в алкогольном (наркотическом) опьянении. Сюда же можно отнести случай какой-либо болезни, которая не позволяет дальнейшее управление транспортным средством.

Есть и еще одна причина, когда автомобилист обязан следовать за инспектором в машину ДПС, Это если сотрудник попросит содействия в каком-то служебном деле.

И вот если в описанных случаях вы откажетесь пройти с инспектором, то это может быть трактовано как неподчинение законным требованиям представителя правоохранительных органов.

Правильно ли я понимаю?



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги