войти на сайт

Кот-рыболов




Раздел: Интересное в сети » Кот-рыболов | Дата: 24-05-2023, 18:15

Если спросить: «Как выглядит идеал?» — миллионы ответят — «Как котик!». Что ж, они правы, но не совсем. У домашних котов есть одна ахиллесова пята — пренебрежительное отношение к воде. Только она не даёт усатым уничтожить всю рыбу на планете. Но среди мурлыкающего народа нашлись те, кто преодолел этот недостаток и достиг подлинного совершенства — кошки-рыболовы.
Кот-рыболов

Рыбный кот относится к малым кошкам по происхождению, но явно не по габаритам. 15 килограммовое туловище длиной до 120 сантиметров от усов до кончика короткого хвоста — идеальный убийца и в воде, и на суше.

В воде этот кот напоминает больше выдру, чем кошку.
Кот-рыболов
В болотах и реках Индии с Индокитаем кот бултыхается как рыба в воде. Водотталкивающая шерсть служит водолазным костюмом в модном леопардовом принте. Короткие, но мощные лапки с перепонками созданы, чтобы рассекать жидкость с элегантностью пловчих-синхронисток. А широкий и плоский нос устроен так, что вода в него не заливается ни под каким предлогом.
Кот-рыболов
Домашние коты в воде похожи на мочалку, а рыболов как был грациозным хищником, так им и остаётся.
Возможность покорять не только сушу, но и воду, раскрыла охотничий потенциал киски на 100%. Рыбокот умерщвляет всё, что попадётся под удар его мощной лапы: рыбы, моллюски и даже дикие свиньи — этой киске по зубам любая добыча, ведь её челюсти, способны прокусить ладонь человеку насквозь!
Кот-рыболов
Когда мама гордится, что ты растёшь воином.
Особых успехов кот добился в охоте на воде. Так как у рыболова лапки, и удочку он изобрести не в состоянии, животина приманивает жабродышащих движениями по водной глади. А на пернатых наш герой нападает ИЗ-ПОД ВОДЫ! Пушистый дайвер отлично ныряет и даже задерживает дыхание!
Кот-рыболов
У столь эффективного убийцы есть лишь один естественный враг — леопард. Но даже несмотря на трёхкратное превосходство в массе, и он, бывает, терпит поражения от бесстрашного кота. Есть по крайней мере один задокументированный случай убийства леопарда котом-рыболовом. Животина сбежала из своего вольера в зоопарке только для того, чтобы накостылять ненавистному врагу своего вида.
Кот-рыболов

А вот к домашним котикам он относится вполне панибратски и даже готов делить с ними один дом.
Отличаясь строгой территориальностью, кошки-рыболовы умудряются избегать ожесточённых боёв за границы территории — профессиональная этика не позволяет им проливать кровь собрата по столь малозначимым поводам. Коты предпочитают спорить друг с другом не доходя до лапоприкладства. Спорный кусочек суши получит тот кот, который будет выглядеть опасней.
Кот-рыболов
Иногда кошки-рыболовы прогуливаются целыми толпами, но почти наверняка это мамаша с детьми.
Так как от рыболовов получают больше люлей, чем информации, мы до сих пор не знаем особенностей их размножения. Самки становятся фертильны к 9 месяцам и способны размножаться 365 дней в году, что очень выгодно! Растит мать-убийца будущих киллеров по кошачьим меркам неимоверно долго!
Кот-рыболов
Два месяца уходит на беременность, в результате которой рождается от 1 до 4 микрокотиков. Полгода маман кормит их молоком, ещё 3 месяца учит всем типам охоты, что ей известны. Достигнув 9 месячного возраста, котятки вступают во взрослую жизнь и отправляются на поиски своих владений. Итого 11 месяцев! Всего месяц на отдых — и пора плодить новое поколение эстетичных охотников.

Так как человек не входит в рацион кота, мы можем поладить с покорителями болот, но неприступность дикого хищника невозможно преодолеть до конца.
Кот-рыболов
Кошка-рыболов не может приспособиться к миру, который создаёт человек, поэтому её ареал сокращается с каждым осушенным болотом.



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги