войти на сайт

» » Головокружительный трюк: фура перепрыгнула через болид Формулы 1

Головокружительный трюк: фура перепрыгнула через болид Формулы 1




Раздел: Фото Приколы Интересное » Головокружительный трюк: фура перепрыгнула через болид Формулы 1 | Дата: 26-11-2014, 14:35

Этот трюк напоминает сцену из одного из фильмов «Форсаж». Автомобиль Формулы 1 сумел проскочить под взмывшим в воздух тяжелым грузовиком, установив новый мировой рекорд.


В трюке принимала участие компания EMC, спонсор команды Lotus, в рамках рекламной кампании. При этом он попал в Книгу рекордов Гинесса, как самый длинный прыжок на грузовике с прицепом. Новый рекорд составляет 25 с половиной метров.




В постановке нового рекорда участвовал грузовик компании Renault, которая поставляет двигатели для команды Формулы 1 Lotus. Стоит заметить, что за рулем грузовика был Майк Райан, каскадер, который управлял грузовиком во время погони за Арнольдом Шварценеггером на мотоцикле в «Терминаторе 2″. Болидом управлял россиянин Мартин Иванов – потомственный каскадер, известный по трюкам в боевиках о Джеймсе Бонде и Джейсоне Борне.


Кадры съёмки трюка со стороны.



Никто из каскадеров и организаторов трюка не пострадал. В том числе никаких травм не получили сотрудники команды, которые прямо во время прыжка находились в прицепе. Лишь при приземлении бампер и подвеска тягача получили незначительные повреждения.


Чей рекорд побил грузовик и каково было предыдущее достижение, Lotus и EMC не уточнили. В комментариях к видео EMC написала, что прыжок зафиксировал судья Книги рекордов Гиннесса.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги