войти на сайт

14 лучших сцен танго в кино




Раздел: Фото Приколы Интересное » 14 лучших сцен танго в кино | Дата: 14-12-2014, 21:35

11 декабря, в день рождения аргентинского легендарного певца и киноактера, «Короля танго» Карлоса Гарделя отмечается Международный день танго — самого романтичного и страстного танца в мире. Танго это не просто накал чувств и страстей в танце, которые наполняют человеческую жизнь, но и отличное средство от депрессий, головных болей и других болячек.


В честь Международного дня танго предлагаем вам увидеть подборку самых запоминающихся сцен танго в кино.




Запах женщины/ Scent a Woman (1992)


14 лучших сцен танго в кино


Слепой генерал и его молодой друг попадают в ресторан – там герой Аль Пачино уговаривает молодую женщину потанцевать с ним. Чудесная музыка, чудесный танец слепого старика и молодой красавицы. Очень волнующая сцена под легендарную мелодию Por Una Cabeza.





Фрида/ Frida (2002)


14 лучших сцен танго в кино


Казалось бы, невозможно станцевать танго еще сексуальнее, чем оно есть. Можно. Это сделала героиня Сальмы Хайек художница Фрида Кало вместе с Эшли Джадд. Несмотря на то, что по фильму у Фриды больная спина, танец она исполнила очень вдохновенно.




Последнее танго в Париже/ Last Tango in Paris (1972)


14 лучших сцен танго в кино


Они – необычная пара. Он – американец в Париже, она – молодая француженка, не зная даже имен друг друга они встречаются и занимаются любовью. Напившись, они танцуют танго – дурачатся, по большому счету, и среди других стройных пар выглядят… необычной парой. История странной любви, которая заканчивается трагически.




Чикаго/ Chicago (2002)


14 лучших сцен танго в кино


В фильме Чикаго танго танцуют дамы – заключенные за решетку за убийство своих мужей. Танго – как танец страсти и отчаяния – в данном случае предстает во всем своем величии. Катарину Уньяк сыграла русская балерина Екатерина Щелканова.




Мулен Руж!/ Moulin Rouge! (2001)


14 лучших сцен танго в кино


Танго в мюзикле танцует неизвестный аргентинец, который по ходу дела рассказывает, как правильно это делать. Позже у нему подключаются остальные участники кардебалета и, поющий о несчастной любви к приме Николь Кидман, Юэн Макгрегор. Ни танго, ни песни, ни даже любовь не предотвратили трагическую концовку оскароносного кино.




Правдивая ложь/ True Lies (1994)


14 лучших сцен танго в кино


Это сложно представить, но танго способно облагородить даже такого «буратино» как Арнольд Шварценеггер. Танго тут классическо-попсовое, с розочкой и платьем с разрезом.




Мистер и Миссис Смит/ Mr. & Mrs. Smith (2005)


14 лучших сцен танго в кино


Разоблачив друг друга, супруги танцуют танго в ресторане – можно умом тронуться, если присмотреться к тому, как непластична Анджелина Джоли, и насколько менее удачно она двигается по сравнению с Бредом Питтом. Как и всегда, эффектно исполненное танго вносит в фильм дополнительное напряжение и романтику одновременно.




Еще одна история о Золушке/ Another Cinderella Story (2008)


14 лучших сцен танго в кино


Классическому вальсу новоявленная Золушка Селена Гомес предпочла страстное танго. И не прогадала: ее партнеру этот танец явно пришелся по душе




Легкое поведение/ Easy Virtue (2008)


14 лучших сцен танго в кино


Если бы не благородный рыцарь Колин Ферт, то танго могло бы и не состояться. А так он единственный, кто соглашается станцевать с Джессикой Бил, чья героиня – взбалмошная неугодная невестушка, мешающая жить семье своего мужа. После такого танца можно и сбежать вместе, что наши герои и делают напоследок.




Утомленные солнцем (1994)


14 лучших сцен танго в кино


Герои Никиты Михалкова и Ингеборги Дапкунайте танцуют танго на заснеженной танцплощадке под открывающие титры. Танго Утомленное солнце 1937 г. (написанное, на самом деле, на год позже, чем происходящие в фильме события) звучит в фильме еще не раз.




Давайте потанцуем/ Shall We Dance (2004)


14 лучших сцен танго в кино


Дженнифер Лопес играет саму себя – танцовщицу, которая учит Ричарда Гира, чему бы вы думали, правильно, танцам. Сцена танго – один из уроков пышнопопой дивы.




Шаг вперед 3D /Step Up 3D (2010)


14 лучших сцен танго в кино


Великолепное сломанное танго в карнавальных масках в исполнении главных героев фильма.




12 стульев (1971)


14 лучших сцен танго в кино


Танго страсти в исполнении Любовь Григорьевны Полищук и Андрея Миронова. Танец был настолько чувственным, что актриса получила травму позвоночника.


Когда Миронов должен был ее выронить из рук на бетонный пол, ассистенты забыли подложить актрисе-дебютантке матрас, и она упала прямо на пол. В следующем дубле матрас постелили, но промахнулся Миронов, и Полищук снова оказалась на полу.




Держи ритм / Take the lead» (2006)


14 лучших сцен танго в кино


Образцово-показательный танец испанского красавца Антонио Бандераса и латиноамериканки Кати Виршилас









Нравится? Жми:



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги