войти на сайт

Вьетнамский стихийный рынок




Раздел: Фото Приколы Интересное » Вьетнамский стихийный рынок | Дата: 6-01-2015, 06:35

Вьетнамские рынки… Как их не любить? Вы не найдете двух одинаковых рынков в этой стране. Все их многообразие как огромная коктейльная карта в голове умелого бармена – взмах шейкера, и в стакан выплескивается коктейль из самых невообразимых ингредиентов: ярких, сладких, пьяных, острых, горячих, резких и даже перехватывающих дух… Любой рынок слышно издалека. Но даже подойдя к вьетнамскому рынку, далеко не всегда можно быть уверенным в том, что на нем можно найти, а чего не будет. Торгуют здесь всем, чем только можно, и везде, где это только возможно.


Возвращаясь на машине из Ми Шона в Хой Ан, на обочине мы вдруг услышали довольно громкий ор. А когда опустили боковое стекло, чтобы прислушаться к человеческому многоголосию, по моментально заполнившему машину 35-градусному прелому рыбьему амбре предположили, что остановились около очередного рынка. И судя по всему, рыбного… Но в очередной раз ошиблись. На этот раз мы оказались на настоящем стихийном рынке, где рядом с рыбой продают одежду, за ней зелень, рядом яйца и снова рыбу. Вот только аромат последней пропитал насквозь все в округе нескольких сот метров…


Вьетнамский стихийный рынок



На самом деле на обочине мы остановились, увидев эту лодку около комфортного и удобного пирса и старую женщину с огромными тазами в руках и навыками акробатки, пробирающуюся без помощи рук с берега на лодку. И уже чуть позже услышали многоголосый ор и насыщенный рыбный амбре.


Вьетнамский стихийный рынок


Берем камеры, идем, как говорится, на запах пищи. Под огромными синими навесами десятки пластиковых тазов и пенопластовых термоящиков с самой разной рыбой. Ее сюда привозят на лодках рыбаки, отдают оптом и отплывают обратно за новым. Именно такая пара рыбаков и привлекла наше внимание у того странного пирса.


Вьетнамский стихийный рынок


Здесь же, прямо у торговых мест, идет торговля между рыбаками и скупщиками-торговцами. Нужно сказать, что эта торговля происходит настолько эмоционально, что в какой-то момент кажется, будто сейчас завяжется яркая женская драка…


Вьетнамский стихийный рынок


Но в итоге вместо выдранных с корнями клочьев волос, запутавшихся между пальцев оппоненток, из одних рук в другие перекочевывают ассигнации государственного банка Вьетнама. Сделка совершена, все довольны…


Вьетнамский стихийный рынок


Вот так это выглядит в жизни:



Купленный товар отдыхает перед тем, как быть предложенным покупателю. Из-за того, что на улице стоит жара под 35 градусов, рыбу кладут в тазы со льдом, который довольно быстро превращается в воду.


Вьетнамский стихийный рынок


Прямо посреди рынка постоянно работает ледогенератор и измельчительная машина для льда. Оператор ногой подает огромный ледяной брус в измельчитель, около которого постоянно стоит очередь из торговок с емкостями для ледяной крошки.


Вьетнамский стихийный рынок


Несколько шагов в сторону от рыбы и здесь уже продают яйца.


Вьетнамский стихийный рынок


По соседству – зелень, а чуть дальше овощи.


Вьетнамский стихийный рынок


Суровая вьетнамская женщина точит ножи после удачного торгового дня…


Вьетнамский стихийный рынок


Рядом торгуют разномастной одеждой. Ну, а между делом пропускают по стаканчику чая, играя в шахматы-нарды.


Вьетнамский стихийный рынок


Умаялись. На самом деле, я поражаюсь вьетнамцам. Если вы встанете в 6 утра, то увидите огромное количество людей, спешащих на работу. Не удивительно, что днем довольно часто можно увидеть уснувших таксистов, дорожных рабочих или торговцев на рынке…


Вьетнамский стихийный рынок


А у кого-то хватает сил с раннего утра до позднего вечера, не приседая, делать свое дело…


Вьетнамский стихийный рынок




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги