войти на сайт

Живая планета




Раздел: Фото Приколы Интересное » Живая планета | Дата: 13-01-2015, 17:35

На 2013 год учеными было описано более 1.6 млн видов животных. И они могут предложить фотографам огромное разнообразие форм, текстур, узоров, движения и цвета.

24 фото

Живая планета

1. Пингвины в Лондонском зоопарке, 5 января 2015. (Фото Kirsty Wigglesworth):

Живая планета


2. Стадо слонов в Национальном парке Читван к югу от Катманду, 30 декабря 2015. (Фото Navesh Chitrakar | Reuters):

Живая планета

3. Молодой койот на трассе 4-го этапа ралли Дакар 2015, 7 января 2015. (Фото Jean-Paul Pelissier | Reuters):

Живая планета

4. Стая шилоносок, провинции Цзянси, Китай. (Фото Reuters):

Живая планета

5. Колли на пляже в Германии, 2 января 2015. Также смотрите «Встряхнись!». (Фото Maurizio Gambarini):

Живая планета

6. Медузы в зоопарке в Гамбурге. Тело медузы на 98 % состоит из воды. Подробнее смотрите в статье «Медузы». (Фото Fabian Bimmer | Reuters):

Живая планета

7. Галапагосские черепахи в зоопарке в Цюрихе. Также смотрите «Удивительные создания на Галапагосских островах». (Фото Arnd Wiegmann | Reuters):

Живая планета

8. «Снежная» лошадь. Лошадь — житель больших, открытых пространств степей или прерий, спасающаяся в случае опасности при помощи бегства. (Фото David L. Ryan):

Живая планета

9. Сова в снегу из Южной Кореи. Совы — отряд хищных птиц, включающий более 420 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах света. (Фото Kim Jae-Sun | EPA):

Живая планета

10. Лебедь в затопленном рисовом поле недалеко от Токио, 3 января 2015. Охота на лебедей нередко запрещена, когда тот или иной подвид находится в стадии вымирания. Основной целью охоты является лебединый пух. Также смотрите «Лебединая Камчатка». (Фото FRANCK ROBICHON):

Живая планета

11. Питон поймал кенгуру в Северной территории Австралии. Эти змеи могут подолгу (до 1.5 лет) обходиться без пищи. В настоящее время известен 41 вид питонов. (Фото Paul O'Neill):

Живая планета

12. Капибары греются в горячих источниках в Японии. Этот гигантский грызун представляет собой жирного зверька с продолговатым телом, покрытым жёсткой лохматой шерстью пёстрой коричневой расцветки. На языке индейцев гуарани слово капибара означает «господин трав». (Фото Eugene Hoshiko):

Живая планета


13. Гоферова (сосновая) змея в Кейптауне, Южная Африка. Змеи живут на всех континентах, кроме Антарктиды. Все известные змеи — хищники. (Фото Nic Bothma | EPA):

Живая планета

14. Бабочка Монарх, Калифорния, 30 декабря 2014. Это одна из самых известных бабочек Северной Америки. Вообще, чешуекрылые являются одной из крупнейших групп насекомых, включающей в себя 158 570 видов, включая 147 вымерших видов, по состоянию на август 2013 года. Также смотрите «Рождение бабочки монарха». (Фото Michael Fiala | Reuters):

Живая планета

15. Полярная сова вылетает из яхт-клуба в штате Висконсин, 2 января 2015. Совы расселены по всему свету, от экватора до холодных северных стран, их можно найти везде: и на морском берегу, и в горах, и в пустыне, и в степи, и даже в городах. Большая часть сов держится в лесах или в лесистых местностях, и только немногие, как болотная сова, предпочитают открытые места. (Фото Scott Anderson):

Живая планета

16. Погонщик разрисовывает мелом слона перед Фестивалем слонов в Непале. Мы подробно недавно о нем рассказывали. Интересно, что слоны обладают музыкальным слухом и музыкальной памятью, способны различать мелодии из трёх нот. (Фото Navesh Chitrakar | Reuter):

Живая планета

17. Фламинго взлетают с озера в Ларнака, Кипр. Также смотрите «Страна розовых фламинго». (Фото Florian Choblet | AFP | Getty Images):

Живая планета

18. Белухи и их тренеры образовали настоящее «сердце океана» на шоу в Харбине. Белухи – зубатые киты, крупнейшие самцы достигают 6 м длины и 2 т массы; самки мельче. (Фото Kim Kyung-Hoon | Reuters):

Живая планета

19. Голубь на рынке в Иордании. Голубиные состоят из примерно 300 видов, разбитых на 41 род. (Фото Muhammad Hamed | Reuters):

Живая планета

20. Саванные зебры в зоопарке Будапешта, 8 января 2015. Зебры — стадные полигамные животные, живущие семейными табунами. Во главе табуна стоит жеребец не моложе 5-6 лет, остальные — это самки и молодняк. (Фото ATTILA KISBENEDEK):

Живая планета

21. Оторвали от еды. Корова в штате Огайо. Крупный рогатый скот, и, в частности, коровы играют видную роль в человеческой истории. Одомашнивание коров началось во времена раннего неолита — вслед за одомашниванием коз, овец и свиней. Происходило оно в треугольнике Алтай — Индия — Передняя Азия. (Фото Aaron Josefczyk | Reuters):

Живая планета

22. Лебеди в Германии. Размах крыльев лебедей достигает двух метров, а вес может превышать 15 кг. (Фото Patrick Pleul):

Живая планета

23. Рыбаки из Центральной Явы. На 2013 год в мире было известно 32 830 видов рыб. Каждый год описывается около 300—500 новых для науки видов. Хрящевые рыбы появились на рубеже силура и девона, около 420 миллионов лет назад, и достигли расцвета в карбоне. (Фото Andreas Fitr):

Живая планета

24. Суматранские тигры в Лондонском зоопарке, 5 января 2015. Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, а также одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. В природе суматранские тигры — эндемики острова Суматра. (Фото Toby Melville | Reuters):

Живая планета




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги