войти на сайт

Правила жизни Лионеля Месси




Раздел: Фото Приколы Интересное » Правила жизни Лионеля Месси | Дата: 22-01-2015, 04:35

Правила жизни Лионеля Месси


ЗА МЕНЯ ГОВОРЯТ мои ноги.


ЧТО Я ДЕЛАЮ — ТАК ЭТО ИГРАЮ В ФУТБОЛ, а футбол — это та игра, которую я люблю.


Я ЖИВУ В БАРСЕЛОНЕ С 12 ЛЕТ, но от этого не перестал быть аргентинцем, как кажется многим аргентинцам.


ДУМАЮ, У МЕНЯ НЕТ ЭГО. По крайней мере, оно о себе еще не заявило.


Я С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ТАКИМ ЧЕМПИОНАМ, КАК ПЕЛЕ, МАРАДОНА ИЛИ ДИ СТЕФАНО (аргентинский и испанский футболист, выступавший за «Реал Мадрид»), но я не хочу, чтобы меня сравнивали с ними сейчас. Поговорим об этом, когда я выйду на пенсию.



С САМОГО ДЕТСТВА Я ЖИВУ ОЧЕНЬ ТИХОЙ ЖИЗНЬЮ и посвящаю футболу все свое время. Когда я был маленьким, друзья вечно звали меня гулять, но я редко шел с ними, потому что знал, что завтра у меня тренировка. С тех пор ничего не изменилось. Если друзья идут куда-то и зовут меня с собой, я остаюсь дома.


ЖЕРТВЕННОСТЬ И ТАЛАНТ всегда идут вместе.


ЖИЗНЬ СТАЛА БЫ ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЙ, если бы каждый день ты мог научиться чему-то новому.


Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШИМ. Но только для того, чтобы критиковать себя с позиций совершенства.


Я НИ В ЧЕМ НЕ ИЗМЕРЯЮ СВОЙ УСПЕХ. Что случилось вчера, то случилось вчера, а думать надо о том, что будет завтра. Жизнь у меня бежит слишком быстро, чтобы думать о прошедшем. Вот когда я отправлюсь на пенсию — тут обо всем и подумаю.


НАГРАДЫ — ЭТО ХОРОШО, но они должны волновать не меня, а журналистов.


Я НЕ МОГУ НАЗВАТЬ СВОЙ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. Я думаю о голах как о важных или неважных, а не как о красивых или некрасивых. Вот голы в финале — они всегда важные.


В КАЖДОМ МАТЧЕ Я ИГРАЮ ОДИНАКОВО — так, как будто это финал.


КАК-ТО ПОСЛЕ ИГРЫ КО МНЕ ПОДОШЕЛ ОДИН ПАРЕНЬ ИЗ «АРСЕНАЛА» и сказал, что играть на одном поле со мной было для него честью. А я подумал: «Боже мой, и это говорит человек, команда которого только что проиграла».


В ЖИЗНИ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, чем выигрыш и проигрыш.


СТАТЬ ОТЦОМ — это значит научиться смотреть на вещи по-новому. Вчера у тебя был миллион важных дел, а сегодня вдруг самым важным становится твой сын.


В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ТЫ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ СЕБЕ: никто не может побеждать все время.


ДЕНЬГИ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ. До сих пор я чувствую себя как ребенок, который выклянчил у матери мяч и вышел погонять его на улицу. В тот день, когда это чувство пропадет, я уйду из футбола.


ЕСЛИ БЫ МНЕ ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ФУТБОЛИСТУ, я бы так же охотно играл бесплатно. Деньги, конечно, делают жизнь более комфортной, но это не то, что меня вдохновляет. Ведь я живу для того, чтобы играть в футбол, а не для того, чтобы улучшать личные экономические показатели.


МНЕ НЕ НУЖНА ЗАТЕЙЛИВАЯ ПРИЧЕСКА ИЛИ КРАСИВОЕ ТЕЛО. Просто бросьте к моим ногам мяч, и я покажу вам, что умею.


МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО РОНАЛДУ ВЕЛИКОЛЕПЕН, и здесь нет никакой зависти. Если бы Роналду не существовало, я не стремился бы его превзойти, а, значит, топтался бы на месте.


САМЫЙ ГРУСТНЫЙ ДЕНЬ В ЖИЗНИ — когда понимаешь, что уже не станешь лучше.


Я БОЛЬШЕ БЕСПОКОЮСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, чем о том, чтобы быть лучшим в мире футболистом. Иначе с чем я останусь, когда моя карьера закончится? Мне было бы приятнее, если меня запомнят как хорошего парня.


МНЕ ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ. Например, я хочу одинаково хорошо бить и правой, и левой.


АРГЕНТИНА — это не только Месси.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги