войти на сайт

Однажды в Замбии…




Раздел: Фото Приколы Интересное » Однажды в Замбии… | Дата: 28-01-2015, 16:35

Фотограф Marc Mol снял этот веселый момент в Национальном парке Южная Луангва в Замбии.

«Детеныш бегемота в ужасе закричал и побежал к своей семье, когда на его спину приземлились птицы. Он бежал, кричал и крутился из стороны в сторону в отчаянной попытке избавиться от пернатых».

6 фото

Однажды в Замбии…

1. На самом деле, эти птицы — буйволовые скворцы, которые сидят на спинах у животных (в основном, у крупных копытных) и выбирают паразитов. Буйволовые скворцы обитают только в Африке, где являются широко распространёнными и часто встречающимися птицами.

Однажды в Замбии…


2. Бегемот — одно из крупнейших современных наземных животных. Масса крупных старых самцов иногда превышает 4 тонны, таким образом, гиппопотам конкурирует с носорогами за второе место по массе среди наземных животных после слонов. Ранее наиболее близкими родственниками бегемотов считались свиньи, однако сейчас учёные считают, что наиболее близкими их родственниками являются киты.

Однажды в Замбии…

3. Детёныш рождается всегда один, весом 27—50 кг, чаще около 40 кг, имеет длину тела около 1 м и высоту в плечах около 50 см. Уже через 5 минут новорождённый способен держаться на ногах.

Однажды в Замбии…

4. Вот он, наш бегемот, испугался птиц, кричит и бежит к родителям.

Однажды в Замбии…

5. Кстати, рев взрослого бегемота — один из наиболее характерных и узнаваемых звуков африканской дикой природы. Общение с сородичами происходит с помощью коротких утробных ревущих звуков.

Однажды в Замбии…

6. Голос взрослого гиппопотама очень громкий — до 110 децибел; в тихую погоду он разносится по воде на многие сотни метров. Известно, что бегемот может издавать рёв, даже нырнув, когда его пасть и ноздри плотно закрыты.

Однажды в Замбии…

О том, как кричал этот маленький бегемот и какие, на что похожие звуки он издавал, автор снимков умалчивает.

Также смотрите «Знакомьтесь, слон» и «Царство животных».




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги