войти на сайт

Нестандартное использования Coca-Cola




Раздел: Фото Приколы Интересное » Нестандартное использования Coca-Cola | Дата: 31-01-2015, 03:35

Нестандартное использования Coca-Cola


Напиток Coca-Cola изобрел не хитрый предприниматель, а совсем даже наоборот — достойны фармацевт Джон Пембертон. Название же, сохранившееся до сих пор, придумал его скучающий бухгалтер. Он же и нарисовал логотип, использующийся до сих пор. Оригинальный рецепт содержал три части листьев коки и одну — тропического ореха колы. «Лечит от любых нервных расстройств!» — гордо значилось на первой партии продукта. Еще бы, какие уж тут расстройства, с таким количеством стимулятора в крови.


Листья коки пропали из рецептуры давным-давно, но грех этот напитку продолжают припоминать до сих пор. Мало кто вспоминает, что та же корпорация уже сотню лет поддерживает и спонсирует Олимпийские игры. А самим напитком можно не только утолить жажду, но и решить целый список проблем. Сегодя мы расскажем вам о 10 способах нестандартного, но весьма полезного использования Coca-Cola.



Нестандартное использования Coca-Cola




Откручивание болтов


Открутить заржавевший болт будет легче простого — если у тебя под рукой есть баночка вкусного, бодрящего, а заодно и разъедающего ржавчину напитка. Намочите тряпку Кока-Колой, обмотай вокруг зловредного болта. Возвращайтесь через два часа. За это время проблема рассосется сама собой.


Нестандартное использования Coca-Cola




Стирка одежды


Масляные пятна часто остаются на одежде даже после стирки. Возился под машиной и теперь любимая майка залита мазутом? Не беда. Замочи вещи в Кока-Коле. В ней содержится кислота, которая с легкостью отделит жир от ткани.


Нестандартное использования Coca-Cola




Удаление накипи


Помою посуду завтра. Или послезавтра. Так, а теперь эту кастрюлю проще выкинуть! Знакомая всем мужикам ситуация. Не торопись выкидывать ценную тару: банка колы, доведенная в кастрюле до кипения, уничтожит нагар. Накипь из чайника удаляется тем же способом.


Нестандартное использования Coca-Cola




Удобрение плантаций


Решил развести небольшую плантацию? Не забудь об удобрениях. Собери все необходимые ингредиенты (сорняки, навоз, опавшие листья и тому подобную гадость) и щедро полей всю кучу Кока-Колой. Фосфор, содержащийся в ней, растениям жизненно необходим. Да и вся куча с колой перепреет быстрее, чем без нее.


Нестандартное использования Coca-Cola




Расстройство желудка


Логичного объяснения у нас для этого нет, но опыт (случайный!) показал, что Кока-Кола прекрасно справляется с расстройством желудка. Только брать нужно напиток, из которого уже вышли газы. Иначе ничего хорошего из затеи не выйдет. Буквально.


Нестандартное использования Coca-Cola




Чистка унитаза


Чистка унитаза — последнее, что сделает нормальный человек в свободное время. Разве что, выбора уже нет. Литр Кока-Колы, залитый в фаянсовый утилизатор, проблему решает практически полностью. Спасибо все той же фосфорной кислоте.


Нестандартное использования Coca-Cola




Очистка лобового стекла


Лобовое стекло автомобиля теряет способность адекватно транслировать окружающую действительность водителю в глаза. Проще сказать — на улицах так грязно и зимой, и летом, что даже «омывайка» уже не помогает! Остановись, купите банку-другую колы. Лей ее либо прямо на стекло, либо смочи в ней тряпку. Грязь сотрется на раз, не забудь только насухо протереть, чтобы птицы в поездке к окну не прилипали.


Нестандартное использования Coca-Cola




Аккумуляторные клеммы


И еще немного автомобильных лайфхаков. Коррозия и окисление с аккумуляторных клемм прекрасным образом удаляются все той же Кока-Колой. Нанеси небольшое количество этого вкуснейшего напитка в нужное место, дай химической реакции время. Влажная губка довершит дело.


Нестандартное использования Coca-Cola




Жизнь цветам


Решил порадовать подругу цветами? Так пусть запомнит это надолго. Для этого вовсе не нужно устраивать вокруг букета целое представление. Поставь цветы в вазу, добавь примерно треть стакана колы, долей воды. Сахар, содержащийся в напитке, сделает жизнь (или агонию) срезанной флоре долгой, как твоя сексуальная активность после брака.


Нестандартное использования Coca-Cola




Удаление крови


Кровь сопровождает настоящего мужика всю жизнь. Драка, повышение давления и прочие опаснейшие происшествия. Потеки крови хорошо быстро продемонстрировать удачно подвернувшейся девушке, а затем пожинать плоды ее восхищения. Но вот засохошая кровь на одежде и мебели — гадость еще та. И отмывается с большим трудом. Не трать силы на пятую подряд уборку: используй Кока-Колу. Легенда о том, что полиция США уже 20 лет этот метод практикует, вполне может оказаться правдой — лучшего средства для быстрого растворения крови мы еще не видели.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги