войти на сайт

На реактивном ранце над Дубаем




Раздел: Фото Приколы Интересное » На реактивном ранце над Дубаем | Дата: 17-05-2015, 08:35

Швейцарский пилот и изобретатель Ив Росси (Yves Rossy) представил новое крышесносное видео, где он, вместе с напарником Венсом Реффетом, летает на реактивном ранце Jet Man над Дубаем.

11 фото

На реактивном ранце над Дубаем

1. Ив Росси летал на самолетах военной и гражданской авиации, а с 2004 года начал проектировать свой реактивный ранец-крыло Jet Man.

На реактивном ранце над Дубаем


2. Аппарат отличается отсутствием механизации крыла: управление им осуществляется за счет смещения центра масс, однако в отличие от дельтаплана, где пилот может перемещаться под плоскостью крыла, в летательном аппарате Ива Росси крыло жёстко закреплено на спине, и пилот управляет полётом лишь двигая руками, ногами и головой.

На реактивном ранце над Дубаем

3. Летательный аппарат Ива Росси не предусматривает взлёт с земли — на нужную для старта высоту он поднимается на самолёте, вертолёте или воздушном шаре…

На реактивном ранце над Дубаем

4. …и прыгнуть оттуда бездну с высоты.

На реактивном ранце над Дубаем

5. Вес ранца последней (на 2012 год) модели, полностью заправленного горючим — 55 килограммов, размах крыла — два метра, максимальная скорость — 300 километров в час. В качестве топлива используется авиационный керосин.

На реактивном ранце над Дубаем

6. На своих крыльях Ив Росси совершил множество полётов, в том числе перелетел Ла-Манш (2008), пролетел над Большим Каньоном…

На реактивном ранце над Дубаем

7. …а также над швейцарскими Альпами в строю с двумя истребителями ВВС Швейцарии.

На реактивном ранце над Дубаем

9. В ноябре 2013 года девять раз облетел вокруг японского вулкана Фудзияма.

На реактивном ранце над Дубаем

9. Интересно, что впервые полет на реактивном ранце был совершен 20 апреля 1961 года (через неделю после полёта Гагарина) на пустыре около аэропорта городка Ниагара Фоллс. Это первый в истории свободный полёт (на открытом пространстве и без привязи). Пилот Гарольд Грэм поднялся на высоту примерно 1.2 метра и плавно полетел вперёд со скоростью примерно 10 км/ч. Он пролетел по прямой меньше 35 метров и приземлился. Весь полет продолжался 13 секунд. Реактивный ранец перестал быть фантастикой.

На реактивном ранце над Дубаем

10. А этот последний 20-минутный ролик был снят с борта самолета, следовавшего за Росси и Реффетом, а также с помощью закрепленных на шлемах пилотов камер GoPro. Экстремалы начали свой полет в пустыне на окраине города, затем совершили несколько сложных маневров над искусственными островами Пальм.

На реактивном ранце над Дубаем

11. Наконец, они пролетели в непосредственной близости от Бурдж-Халифа — самого высокого небоскреба в мире.

На реактивном ранце над Дубаем

А вот и крышесносное видео. Кстати, 4К:

Также смотрите «Прыжок из стратосферы».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги