войти на сайт

7 радостей быть папой сына




Раздел: Фото Приколы Интересное » 7 радостей быть папой сына | Дата: 7-06-2015, 05:35

7 радостей быть папой сына


Я молодой отец пацана (мне 28, ему 7), и я хочу поделиться на AdMe.ru своей радостью.




1. Разговоры с животом


По-моему, все начинается еще с тех месяцев, когда будущий детеныш пинается внутри и скользит кулачком по маминому пузу: разумеется, папе захочется поговорить с сыном. Любая чушь, которую ты будешь нести в этот момент, лежа рядом с почетной героиней, благополучно усыпит супругу, а ты сможешь представить себя философом в профессорской мантии и суперменом в одном лице. Расскажешь сыну, каким он будет сильным и умелым, храбрым и умным, непременно представляя его за штурвалом космического корабля с сотней пушек, сшибающей метеориты и межгалактических захватчиков. Впрочем, эта милая болтовня вскоре усыпит и тебя.





2. Мужик в пеленках


Это только в каких-то байках отцы неделю празднуют рождение мальчика со своими друзьями, пока молодая мама сутулится в роддоме в мятой пижаме. Не на второй, так на третий день нужно будет бежать в палату или под ее окно с провиантом, или густым сливочным чаем, или еще с чем-нибудь, что пропишет мудрая тетя в халате или попросит роженица.


Так вот, когда ты стоишь у заветного окна или в тесном коридоре, обязательно услышишь, как кричат младенцы. Ну, как сказать, кричат — скорее, пищат. Но будь уверен: прислушиваясь к этому оркестру, ты поймаешь себя на мысли, что голоса твоего чада там нет. Потому что он мужчина, и он просто терпеливо молчит. В первый же день жизни. Сурово, сдержанно, хмуро. Может быть, даже борода уже пробивается. В общем, кричат все и, наверняка, девчонки, но только не твой пацан.




3. Одни на двоих игрушки


Конечно, возраст погремушек и резиновых уточек не в счет, но сто к одному, что на второй день рождения сына кто-нибудь обязательно подарит нечто крутое, но совсем не к месту — например, железную дорогу. Среди молодых друзей семьи обязательно найдется такой особенный человек, который готов, сияя, притащить велосипед, когда ваш семейный бюджет все еще пляшет вокруг памперсов. И на самом деле ты будешь благодарен ему за такой подарок. Потому что, улучив момент, будешь играться с этим сам. Да и вообще, еще много лет половина игрушек сына будет интересовать тебя больше, чем ребенка. Особенно те, которые покупаешь сам.




4. Прогулки вдвоем


Тысяча вопросов по поводу и без, минуты абсолютного счастья и гармонии, не говоря уже о том, что вы сравняетесь в возрасте. Естественно, в пользу сына. Но и не без трудностей. Ты не Александр Друзь — не льсти себе — и наверняка не сможешь на детском языке объяснить, почему небо синее. Однако постараешься, и это будет здорово.


А еще есть парк, где ты и сам не прочь провести весь день и объесться мороженым тоже, и картофель фри на вынос тебе тоже кажется вкуснее, чем домашний аналог. А еще можно взять на площади напрокат велосипед-тандем и собрать под дикий обоюдный хохот все кочки в ближайших кварталах. Кому в этот момент веселее, можно еще поспорить.




5. Два больших поп-корна, пожалуйста


Совместные походы в кино! Сам бы ты, конечно, не пошел на новый мультфильм, но в глубине души был бы очень даже не против. А с сыном — другое дело. К тому же можно смеяться, тихо перешептываться и нечаянно рассыпать поп-корн в приступе хохота над какими-нибудь, скажем, миньонами. Вместе это даже в разы веселее. Только обязательно убрать все за собой.


И еще, конечно же, крутые боевики, фэнтези и зрелищный экшен, — воспользовавшись моментом, ты будешь всячески рекламировать сыну кинопремьеру, чтобы пойти на интересный фильм.


А потом однажды вы поменяетесь ролями, и он сам будет напоминать тебе о новой части «Людей Икс» или «Мстителей». Более того, о вселенной комиксов сын будет знать в разы больше тебя, да еще и пристыдит, проведя подробный экскурс. Так что: «Два больших поп-корна, пожалуйста. Шоколадных. Или с карамелью». Маме скажем, что, конечно, мы покушали.




6. Папа, я сам!


Первые шаги взросления. Это произойдет скорее, чем ты поймешь по-настоящему, что стал отцом. Например, однажды сын скажет тебе, что, пожалуй, помоется сам, и, даже если придется потом его перемывать, из ванной комнаты будешь выходить с необъяснимым восторгом на лице. А как же! Стало быть, совсем уже взрослый. Выйдет он очень довольный и серьезный, замотанный в полотенце по пояс, как папа, только с грязным лицом и пеной на шее, но зато самостоятельный.


И не стоит пугаться апокалипсису на кухне, когда сын захочет сам себе сделать завтрак. Хорошо, если хлопья с молоком, — алгоритм может быть и сложнее. И, да, однажды он первый раз подерется. Каков бы ни был итог дворовой стычки, ты будешь чувствовать себя отцом Федора Емельяненко. Даже если у Федора слезы из глаз.




7. Да просто потому что


Быть папой, сына или дочери, вообще классно. Без более художественных эпитетов, хотя и они уместны. Учить и учиться самому. Защищать. Радовать и радоваться вместе. Помогать. Поддерживать. Подбадривать. Наблюдать. Делиться новостями, как закадычные друзья. Быть ответственным. Растить и расти. Любить маму вдвойне.


Позвоните своему ребенку, если он взрослый и далеко от вас. Пойдите к нему в комнату, если вы рядом, и обнимите, просто так. Поправьте одеяло, если лежит в кроватке, и поцелуйте живот, если он только еще ждет встречи с миром, и будьте уверены: радостей быть родителем всегда больше, чем вы можете перечислить или представить.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги