войти на сайт

» » 10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения

10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения | Дата: 9-06-2015, 14:35

10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Фильмы про отношения помогают супругам решать накопившиеся проблемы не менее эффективно, чем сеансы у психотерапевта. Важно смотреть фильмы вдвоем и не забывать обсудить увиденное.


Мы собрали 10 крутых фильмов, в которых все очень сложно.





Мужья и жены


Husbands and Wives, 1992


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Сильная жизненная драма о двух немолодых супружеских парах. Герои фильма вступают в кризис среднего возраста, испытывают многочисленные разочарования. Рушатся браки, устраиваются скандалы, идет бесконечное самокопание. А режиссер Вуди Аллен пытается понять, есть ли знак равенства между любовью и браком.




Валентинка


Blue Valentine, 2010


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Дин и Синди купались в своей любви, но прошли годы, чувства притупились, а потом и вовсе сошли на нет. В фильме это потрясающе передано через мельчайшие бытовые детали. Равно как и из мелочей восстанавливается память о том, что не случайно же они когда-то встретились и полюбили друг друга.




Перед закатом


Before Sunset, 2004


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


По сути, прежде чем смотреть этот фильм, надо обязательно глянуть ленту «Перед рассветом», которая вышла за 9 лет до этого и рассказывает о знакомстве главных героев. Пронзительная картина о том, что иногда у людей есть лишь несколько часов, чтобы принять важнейшее решение в своей жизни.




Кто боится Вирджинию Вульф?


Who’s Afraid of Virginia Woolf? 1966


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Джордж и Марта — супружеская пара, настолько изучившая друг друга за годы брака, что единственным способом поддержать взаимный интерес остаются психологические игры.




История о нас


The Story of Us, 1999


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Бен и Кэти вместе 15 лет. У них двое прекрасных детей, интересная работа и кризис в браке. Из тонны ежедневных раздражающих мелочей постепенно собирается разрушительный снежный ком взаимных обид и непонимания. Фильм замечателен тем, что правы оба героя, тщательно показаны точки зрения и мужа, и жены. И не правы тоже оба.




Два дня в Париже


2 Days in Paris, 2006


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Семейная пара едет в Париж на пару дней навестить родственников и слегка встряхнуться от серых будней. Только у жены-француженки в этом городе живут несколько бывших, с которыми доведется встретиться мужу. Забавный фильм о том, как все складывается, когда супруги — представители очень разных культур.




Дневник памяти


The Notebook, 2004


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Двое влюбленных, которые очень не подходят друг другу. Жизнь их все время разлучает, дорога к счастью трудна, но все записано в дневник. И уже на склоне лет он остается единственной памятью о том, что было между ними. Красивая романтическая история о вечной любви.




5×2


5×2, 2004


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Это история современной супружеской пары, показанная в 5 эпизодах их совместной жизни. Действие идет от конца к началу — от развода к первой встрече. Все ошибки, совершенные ими на этом пути, проходят перед нами. Правильно поставленный вопрос — это половина ответа.




Двое в пути


Two for the Road, 1967


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


Замечательный фильм с Одри Хепберн о том, как супруги отправляются на море поправить пошатнувшиеся отношения. Построенный на контрасте смешного и грустного фильм отражает противоречивость супружеской жизни.




Любовь


Amour, 2012


10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения


История настоящей искренней любви, которую супружеская пара пронесла через всю жизнь. Анне и Жоржу за 80, и, когда она заболевает, Жорж не может оставить свою подругу на попечение недобросовестных медсестер. Он оставляет преподавание в консерватории и становится сиделкой для своей любимой.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги