войти на сайт

Медведь в Долине гейзеров




Раздел: Фото Приколы Интересное » Медведь в Долине гейзеров | Дата: 3-07-2015, 13:35

Настоящий дикий камчатский бурый медведь в Долине гейзеров. Это не студийное фото и не из зоопарка, совсем не чучело или плюшевая игрушка. Фото без «фотошопа» и различных приукрас. Хотите в профиль, хотите фас. Как вам такая морда?

17 фото

Медведь в Долине гейзеров

Фотографии и текст Максима Ушакова

Несколько фотографий из одной удачной серии, одного солнечного дня в Долине гейзеров на Камчатке. Выбор наилучших фото был очень сложен, на одних мишка миленький, на других опасный — оставил все, любуйтесь.

1. В остальной части России сделать такие фотографии — просто несбыточная мечта. Прилег на травке, как будь-то позирует, улыбается, вот молодец.

Медведь в Долине гейзеров


2. Например? в заповеднике «Брянский лес», общей площадью всего 12 186.00 га, по сравнению с Кроноцким (площадью 1 147 619,37 гектар, включая 135 000 гектар (1350 кв. км) примыкающей трехмильной акватории Тихого океана), обитает всего около 10 медведей, и если они выйдут за охраняемую территорию, их ждет смерть от брянских браконьеров.

Посматривает по сторонам, всегда на чеку, в дикой природе нельзя расслабляться.

Медведь в Долине гейзеров

3. Но даже тот десяток, и то очень мелкие и пугливые, ученые и инспекторы знают их «в лицо», или «в след». Кушать мишкам не густо, ягод мало, кедровых шишек в брянском лесу нет, да и лосось на нерест не идет. Негде брянским медведям разгуляться, вокруг заповедника капканы, да петли уже стоят, снимал я как-то такое приспособление. Национальный парк делать не хотят, кому-то не выгодно. А если в охотничье хозяйство забредет, на кормушку для косуль и кабанов, то и там его кто-нибудь пристрелит, а то вдруг кого съест и местному толстосуму кабанья нога не достанется?

Медведь в Долине гейзеров

4. Ни говоря уже о том, что с недавних пор Брянскую область оккупировало хозяйство «Мироторг» и выращивают своих бычков, а местному населению за добычу волков или медведей еще и премию выплатят. А понимают ли они, что зверям просто кушать нечего? Ведь власти этого не знают, или не хотят знать.

А этот здоровяк, хорош, млеет на солнышке, и ничто его не беспокоит, в парах Долины лежит на молодой полыни, мечтает.

Медведь в Долине гейзеров

5. Скоро уж и красная рыба на нерест пойдет, может именно она ему и снится в этот момент?

Медведь в Долине гейзеров

6. Рыба-то на нерест пойдет, НО опять неизвестно, дойдет ли она по рекам до медведей. Браконьеры не спять, тут у них и охота за икрой и рыбой незаконными сейнерами, и самими медведями. Медведей-то не едят, а только лапы и желчь отрезают и в Китай продают, а туши бросают. Не везде же на Камчатке заповедник, не всю территорию полуострова охраняют заповедные инспектора. А рыбе еще и вырасти надо, а в Тихом океане ее нефтяники с буровыми ждут не дождутся, перекроют рыбе пути миграции и не доберется она до Камчатки.

Медведь в Долине гейзеров

7. И как много НО в его, казалось бы, обычной медвежьей жизни.

Медведь в Долине гейзеров

8. Интересно он так глазом повёл. Может за далеких родственников беспокоится, переживает? Как они там в на среднерусской равнине, в европейских лесах, не кормит никто поди?

Медведь в Долине гейзеров


9. Вот финны — умные люди, сделали подкормочные площадки для животных, поставили скрадки для фотографов, снимай — не хочу, только денежки платите. И бизнес, и животным хорошо, и людям. У русского человека менталитет, наверное, другой: увидел дикое животное — сразу надо выстрелить, ну или хотя бы камень в него бросить, как буд-то голодные все ходят, как в Африке, или кузнечиков едят, как в Китае.

Медведь в Долине гейзеров

10. Лежит милый, никого не трогает, просто красавец.

Медведь в Долине гейзеров

11. И как-бы всем видом своим говорит: «Не мешайте мне жить, без вас 1 000 лет жили и дальше проживём». А вот мы, люди без вас как, без красоты-то такой?

Медведь в Долине гейзеров

12. Вот любоваться можно, это всегда пожалуйста! Но только пока эта мощь спит.

Медведь в Долине гейзеров

13. Что же тебе, снится плюшевый мишка?

Медведь в Долине гейзеров

14. Проснулся, что-то тревожное его разбудило.

Медведь в Долине гейзеров

15. Фотографов заметил, не понравилось.

Медведь в Долине гейзеров

16.

Медведь в Долине гейзеров

17. Нижнюю губу отвесил — пора сваливать, пойду лучше бабочек фотографировать.

Медведь в Долине гейзеров

Также смотрите «Камчатка в панорамах» и «Обжигают ли медведи лапы в гейзерах?».




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги