войти на сайт

» » 7 неожиданных применений аспирина в быту

7 неожиданных применений аспирина в быту




Раздел: Фото Приколы Интересное » 7 неожиданных применений аспирина в быту | Дата: 13-07-2015, 18:35

В каждом доме в домашней аптечке, а также в аптечке автомобильной, обязательно есть ацетилсалициловая кислота(аспирин). Аспирин – это “скорая помощь” при высокой температуре или головной боли, которую вызывать не нужно: она всегда под рукой. Но “ацетилка” не только в этих случаях выручает: возможно и иное применение аспирина в быту.




1. Для сохранения цвета окрашенных волос


Чтобы дольше держалась краска на волосах, их следует защищать от воздействия хлора. Наиболее быстро обесцвечиваются волосы в бассейне, поэтому после его посещения на волосы попробуйте наносить воду (1 стакан), в которой растворены 6 таблеток аспирина. Оставьте на 15 минут и смойте шампунем.


7 неожиданных применений аспирина в быту





2. Безупречные пяточки


Чтобы кожа на стопах стала мягкой и бархатистой, нужно растолочь несколько таблеток аспирина и добавить половину чайной ложки лимонного сока и немного воды. Эту смесь наносят на натоптыши, надевают хлопчатобумажные носки и полиэтиленовые пакеты. Процедура длится 10–15 минут. Затем мозоли нужно обработать пемзой. Есть еще один способ — аспириновые ванночки: растворите в тазике с горячей водой несколько таблеток аспирина и опустите в него ноги на 20–30 минут. По истечении времени распаренные натоптыши без труда очищаем пемзой.


7 неожиданных применений аспирина в быту




3. Укусы насекомых


При укусах комаров или мошек зуд и болевые ощущения можно снять с помощью аспирина. Для этого место укуса смачивают водой и втирают таблетку аспирина.


7 неожиданных применений аспирина в быту




4. Устраняем пятна пота на одежде


При стирке вещей с пятнами от пота вам поможет аспирин. Для этого замочите на 3 часа одежду или белье в растворе: 4 таблетки — на стакан воды. После чего начинайте обычную стирку в порошке.


7 неожиданных применений аспирина в быту




5. Заводим севший аккумулятор


Автолюбители нашли весьма полезный способ применения ацетилсалициловой кислоты при разряженном аккумуляторе. Если зимним утром или в другой ситуации вы обнаружили, что авто не заводится, попробуйте бросить в аккумулятор пару таблеток аспирина. Этот способ подойдет вам, если аккумулятор в машине кислотный и обслуживаемый (в крышке есть специальные отверстия). Принцип действия прост: ацетилсалициловая кислота вступает в реакцию с серной кислотой, содержащейся в аккумуляторе, и создается заряд, который, как вы понимаете, нужно тут же оперативно использовать.


7 неожиданных применений аспирина в быту




6. Свежие цветы


Наиболее известным применением аспирина является растворение таблетки в воде, предназначенной для подпитки срезанных цветов. Цветы в вазе с аспирином дольше остаются свежими.


7 неожиданных применений аспирина в быту




7. Почва для растений без грибка


Многие растениеводы избавляются от грибка в почве с помощью аспирина. Для «лечения» почвы достаточно добавить 1 таблетку на 1 литр воды. Полученным раствором полейте будущие клумбы или землю в цветочных горшках.


7 неожиданных применений аспирина в быту




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги