войти на сайт

» » Как правильно собраться в одиночный поход

Как правильно собраться в одиночный поход




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как правильно собраться в одиночный поход | Дата: 17-07-2015, 04:35

Одиночный поход — самое интересное, и, пожалуй, самое сложное испытание для любителя активного отдыха любого уровня. И новички, и профессионалы прекрасно понимают: страховки в таком походе нет. Приятель не достанет из своего рюкзака забытый вами фонарик, не прогонит медведя и не сможет научить правильно поставить палатку. До всего придется доходить самому и решать все возникшие трудности тоже.

С другой стороны, одиночный поход — штука очень полезная. Человек, в отрыве от цивилизации, может быстро привести нервы и мысли в порядок, чтобы вернуться обратно в общество уже совершенно обновленным. Сегодня мы расскажем вам, как сходить в такой поход и не жалеть об этом потом долгие годы.


Как правильно собраться в одиночный поход





Проложите маршрут


Не стоит отправляться, куда глаза глядят. Одиночный поход, рассчитанный на несколько дней, должен быть тщательно спланирован еще из дома. Потрудитесь узнать все тропинки и дороги в интересующей вас местности. Уточните, будет ли на территории хоть какой-то признак цивилизации: непредвиденные ситуации могут случится даже у самого опытного туриста.


Как правильно собраться в одиночный поход




Не перегружайте рюкзак


Захватить с собой из дома вагон и маленькую тележку вещей — частая проблема начинающих походников. Озабоченные тем, что в одиночном походе может пригодится многое, они без разбора набивают рюкзак домашним скарбом, зачастую не только бесполезным, но и довольно тяжелым. Не повторяйте чужих ошибок: постарайтесь брать только самые необходимые вещи. Вы же не на зимовку собираетесь.


Как правильно собраться в одиночный поход




Правильная одежда


Мы будем говорить только о той одежде, которую стоит захватить с собой в эту, довольно жаркую пору. Обязательно обратите внимание, чтобы куртка и штаны были легкими и прочными одновременно: такой комплект обойдется вам несколько дороже обычных вещей, но и прослужат они дольше. Озаботьтесь непромокаемой накидкой. Размер дождевика лучше будет выбрать большой, чтобы, при необходимости, накрыть им и рюкзак. В качестве обуви прекрасно подойдут специальные туристические ботинки с хорошей подошвой. Имеет смысл взять обувь на пол размера больше — так, если понадобится, вы сможете вложить еще одну стельку, или надеть две пары носков.


Как правильно собраться в одиночный поход




Аптечка


Аптечка должна быть у каждого, кто собирается выйти в сколько-нибудь продолжительный одиночный поход. Помощи, скорее всего, ждать будет не от кого. Не нужно превращаться в параноика и брать с собой целый стационарный госпиталь: лекарства от головной и желудочной боли, йод, перекись водорода, упаковка пластырей — этот НЗ может пригодиться вам в самый нужный момент.


Как правильно собраться в одиночный поход




Рация и фонарь


И рация, и мощный фонарь будут весьма полезны в походе. Даже если вы не собираетесь ни с кем связываться, рация может помочь в непредвиденной ситуации. О пользе фонаря говорить смысла нет — просто постарайтесь найти тот, что не подведет вас ночью.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги