войти на сайт

Жители Таиланда о России и русских




Раздел: Фото Приколы Интересное » Жители Таиланда о России и русских | Дата: 18-07-2015, 11:35

Мы уже опросили турок, голландцев, граждан Великобритании, Испании, Индии, Италии, Вьетнама, Дании и Гренландии. На этот раз назвать три ассоциации, которые приходят на ум, когда речь заходит о России и русских, «Моя Планета» попросила жителей Таиланда. Ответы читайте в подписях к фотографиям.


Жители Таиланда о России и русских



Жители Таиланда о России и русских


— Страна, в которую я никогда не попаду — далеко, дорого, да и незачем. Снег повсюду. Серьезные люди. — Видели ли вы когда-нибудь снег? — Да, в Швейцарии. Я тогда много фотографировала и дважды упала. Оказывается, для снега нужны специальные ботинки с шипами. (Тёнг, 53 года, медсестра, Мэхонгсон)


Жители Таиланда о России и русских


— Красивые женщины. Развитые космические технологии. Большая политическая сила в мире. — Что, по-твоему, красивая женщина? — Высокая, с бледной кожей и особыми чертами лица, трудно объяснить. Я знаком с одной русской. Она преподавала мне английский в Австралии. (Татчай, 30 лет, полицейский, Мэхонгсон)


Жители Таиланда о России и русских


— Вкусная еда. Холод. Красивые глаза — по цвету и форме. — Вы пробовали русскую еду? — Нет. — С чего вы взяли, что она вкусная? — Это предположение. (Саовалак, 16 лет, Наташа, 17 лет, школьницы, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Ядерная индустрия. Спутник и первые люди в космосе. Холодная война — мировой конфликт между капиталистической и социалистической системами. (Ситтхипонг, 29 лет, учитель английского в школе, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Большие люди, почти американского размера. Светлые волосы и голубые глаза. Москва с церквями в мусульманском стиле. У нас в музее много журналов о разных странах. (Тула, 30 лет, экскурсовод в музее, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Обычные люди, как и все остальные. У них сейчас проблемы, слышала в новостях. Те, кого я встречаю, — приятные и дружелюбные. В целом же Россия вне поля моего внимания. (Эдди, 39 лет, владелица уличного кафе, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Водка. Кремль. Андрей Аршавин. — Кто такой Аршавин? — Русский футболист, умный игрок. Выступал за Россию на чемпионате мира. (Слева Лек, 36 лет, фрилансер, справа Нуи, 30 лет, организатор велосипедных туров, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Коммунизм. Сталин. Хорошие люди. — Почему хорошие люди? — Подруга отправила сына учиться в Россию. Если бы там были плохие люди, она бы этого не сделала. (Винита, 58 лет, художница по шелку и дизайнер одежды, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Красивые девушки, как модели. Война. Экономический кризис. Россияне — наши важные клиенты. Кризис в России негативно сказался на тайском бизнесе, моем в том числе. (Пуки, 29 лет, предприниматель, экспортер ремесленных изделий, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Красочная архитектура в византийском стиле. Водка. Русский алфавит. Некоторые его буквы напоминают этнические орнаменты. (Сильвер, 33 года, дизайнер текстиля и керамики, специалист по тайскому искусству, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Космос. Ядерная индустрия. Большая территория между Европой и Азией. — Вы знаете, каковы ее размеры? — 13 млн км. (Кадеты, 14 лет, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— Красная звезда. Юрий Гагарин. Замерший на месте солдат. — Почему замерший? — Русским непросто улыбнуться. И они скованны. Но после того, как лед знакомства растает, все меняется. Немногие помнят, что у Таиланда с Россией есть общая история. Наши цари были друзьями. (Апичен, 41 год, владелец бюро путешествий, Чиангмай)


Жители Таиланда о России и русских


— «Один-два-три. Привет, как дела». Я работал в ресторане на Пхукете и частенько тусил с русскими. Сексуальные женщины и полноватые, богатые мужчины, которые любят покушать. Ну и водка, конечно. (Паттана, 28 лет, бариста, музыкант, Чианграй)


Жители Таиланда о России и русских


— Московское метро — номер один в мире. Художественная гимнастика. МГУ Ломоносова. Когда мы к нему подъехали, шел снег, и я так и не вышел из автобуса. (Чьянаронг, 65 лет, коллекционер, Чианграй)


Жители Таиланда о России и русских


— Холод. Древняя культура. Умные воины. Последняя ассоциация — результат просмотра документального фильма о Второй мировой. — Путин. Кремль. Транссибирская магистраль. Наслышан и хочу однажды прокатиться по ней. (Слева Анеквонг, 43 года, преподаватель информатики и глава отделения компьютерных технологий в колледже, справа Танит, 58 лет, преподаватель философии в колледже, Чианграй)


Жители Таиланда о России и русских


— Война. О ней говорят в новостях. К тому же Россия — поставщик оружия в другие страны. Стремление к лидерству на мировой арене. Высокоразвитые технологии, в частности космические. Перед глазами встает образ соревнования России со Штатами в деле освоения космоса. (Майк, 19 лет, студент, Чианграй)


Жители Таиланда о России и русских


— У меня нет слов. Никаких. Все люди одинаковы, во всех странах. Они в равной степени могут быть хорошими или плохими, порядочными или нет. Но если говорить о стране в целом, мои ассоциации: коммунизм, Владимир Путин и белый медведь — это ведь символ России, не правда ли? (Анита, 40 лет, шьет и продает одежду, Чиангмай)




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги