войти на сайт

» » 10 самых смелых и отчаянных людей в мире

10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 самых смелых и отчаянных людей в мире | Дата: 31-07-2015, 14:35

Некоторые люди живут ради адреналиновых всплесков. Сюда можно отнести тех, кто занимается экстремальными видами спорта, но есть и такие, кто просто делает очень опасные вещи. В безумства некоторых людей сложно поверить — но это все правда. Вашему вниманию список самых отчаянных, смелых и безрассудных людей в мире.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире



10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Джозеф Киттингер


Именно он вдохновляет скайдайверов. С целью создания новой конструкции парашютов Киттингер совершал прыжки с очень большой высоты. В 1960 году он совершил прыжок с высоты 31,3 километра. Когда Киттингер достиг высоты в 13 километров, у него отказал пневматический затвор на правой перчатке, в результате чего у него оголилась и начала опухать рука. После приземления опухоль спала.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Райнхольд Месснер


Райнхольд Месснер — самый известный в мире альпинист. Он был первым, кто поднялся на все вершины выше 8 тысяч метров. В 1978 году он совершил поступок, который многие приравнивали к самоубийству: поднялся на гору Эверест без кислородных баллонов. В 1980-м он сделал то же самое в одиночестве. С тех пор никто ни разу не пытался покорять такие вершины без кислородных баллонов.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Уильям Трабридж


Лучший в мире фридайвер. Фридайвинг — подводное плавание на задержке дыхания. Фридайверы полагаются лишь на свои легкие. Трабридж без посторонней помощи занырнул на глубину 101 метр, просто задержав дыхание.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Джон Стапп


Джон Стапп бесчисленное число раз подвергал себя очень сильным динамическим перегрузкам — и выжил. Джон прошел ряд тестов американских ВВС на отрицательные перегрузки. После последнего испытания у него оказались сломаны ребра, а глаза кровоточили, но он все же был жив. Джон был из тех, кто продвигал обязательное пристегивание во время езды в автомобиле.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Филипп Пти


Филипп Пти — французский канатоходец, он снялся в документальном фильме «Человек на канате». В 1974 году он прошел между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Он и его команда ухитрились обойти охрану и натянуть канат от одной крыши к другой. Пти танцевал на канате в течение порядка 45 минут, а затем его задержали. После того как артист согласился выступить в Центральном парке, все обвинения были сняты.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Джордан Ромеро


Один из лучших альпинистов в мире, поднявшихся на гору Эверест. Самое удивительное, что в первый раз он туда поднялся в возрасте 14 лет, поставив рекорд. После его поступка началась волна обсуждений — можно или нет совершать такие опасные восхождения в столь юном возрасте. Позднее китайское правительство запретило подниматься на Эверест лицам моложе 18 лет.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Мартин Стрел


Мартин Стрел — словенский пловец на сверхдальние дистанции. Он переплыл многие из крупнейших мировых рек: Дунай, Миссисипи, Янцзы и Амазонку. Он не просто проплывал до восьми с половиной километров в день, но и страдал от солнечных ожогов, бурных течений, тропической лихорадки и укусов кровососущей рыбы ванделлия. Команда Стрела выливала в воду ведра крови, чтобы отвлечь внимание пираний, а сам Мартин выпивал до двух бутылок вина в день, чтобы снять стресс от масштабных заплывов.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Ален Бомбар


Ален Бомбар — французский врач, пересекший Атлантический океан на резиновой шлюпке «Еретик». У него был секстант, весла и труды Шекспира и Монтеня — чтобы не скучать. Бомбар изучал границы человеческих возможностей: питался рыбой и планктоном, который ловил сетями. После 65-дневного путешествия он добрался до Барбадоса похудевшим на 25 килограммов.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Фелисити Эстон


Недавно Фелисити Эстон стала первой женщиной, в одиночестве пересекшей Антарктику. Все свое снаряжение она везла на санях. Путешествие заняло 59 дней, Фелисити преодолела 1700 километров. В пути она описывала свои впечатления в твиттере. Фелисити потеряла более восьми килограммов, а после возвращения ей пришлось долго приспосабливаться к тому, что она больше не в одиночестве.


10 самых смелых и отчаянных людей в мире




Льюис Пью


Льюис Пью — единственный человек, совершивший заплывы на сверхдальние дистанции во всех мировых океанах, и это не самое поразительное его достижение. В 2005 и 2007 годах он проплыл километр на Северном полюсе и у побережья Антарктики в одной плавательной шапочке, плавках и очках! Пью использует уникальную технику под названием «предварительный термогенез»: перед заплывом в ледяной воде поднимает температуру своего тела до 38,3 градуса Цельсия. После заплыва в Антарктике температура его тела упала до 33 градусов Цельсия. В отличие от других пловцов, которые боятся акул, Пью опасается морских леопардов — это такой вид тюленя.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги