войти на сайт

Как люди меняют пол




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как люди меняют пол | Дата: 3-09-2015, 09:35

«Он даже начал думать о самоубийстве, но его остановил достаточно странный факт. Он сказал, что не хочет, чтобы на его могиле было написано женское имя. Это будет табличка человеку, которого никогда не было...»

О смене пола человека, эмоциональных переживаниях людей и юридической стороне вопроса, рассказала мне активистка (она на фото) одного из региональных информационно-просветительских движений. Имена специально не указаны с целью предотвращения негативной реакции читателей.

7 фото

Как люди меняют пол

Фотографии и текст

— Что касается моего партнера? Он прямо с детства осознавал, что с ним что-то не так. Когда был маленький, даже думал, что у него рано или поздно вырастет пенис. И когда у него начала расти грудь или еще что-то еще, то он не пронимал, что происходит, почему это растет.

— Мозг мужчины в теле женщины?

— Грубо говоря, то да. И потом, когда уже начался переходный подростковый возраст, его очень сильно кидало из стороны в сторону. К мужчинам его не тянуло, его тянуло только к женщинам. Какое-то время он считал, что он лесбиянка, хотя никогда не любил это слово и себя так не называл. Потом, к 18 годам, он прочитал информацию и понял, что у него транссексуальность, и постепенно начал переход. Сначала он начал совершать социальный переход — начал носить утяжку. Это такая штука, которая утягивает грудь. Начал одеваться только в мужское, просил людей, чтобы о нем говорили только в мужском роде.

— А внешность у него андрогинная?

— На тот период была уже довольно андрогинная, но когда он говорил, то было понятно, что-то не так, потому что голос это тоже очень важно… Ну вот ты же слышишь, что у меня женский голос, а я слышу, что у тебя мужской. Получалось, он выглядел как мужчина, а когда говорил, то люди ощущали несоответствие. Он из-за этого очень много парился. Феминные черты же сохраняются, хоть ты коротко подстригись и носи утяжку.

Есть такая вещь, как распределение жира по телу — по-мужскому и по-женскому. И в 18 лет у него начался кризис, он начал думать, что никогда не станет нормальным мужчиной. В обществе существует гетеро-нормативная система, которая диктует, что есть только мужчины и женщины, а другого не должно быть. И люди так думают, что если я не женщина, то я мужчина.

Он даже начал думать о самоубийстве, но его остановил достаточно странный факт. Он сказал, что не хочет, чтобы на его могиле было написано женское имя. Это будет табличка человеку, которого никогда не было.

И он собрался с силами, заработал денег и пошел на комиссию. Прошел ее, получил разрешение и начал колоть препараты. Прошел год, за это время у него прошли довольно интересные изменения… Гормонотерапия творит чудеса! У человека сломался голос, резко уменьшилась грудь, изменилось распределение жира. Сейчас у него общее строение меняется, плечи расходятся, и тип фигуры уже мужской. Даже начинают усы расти! Сейчас ему 22 года. И это всего за год на гормонах! Тестостерон колется.

Как люди меняют пол

— А вопрос, так сказать, органов, как решается?

— Под гормонами половые органы тоже начинают меняться. Клитор начинает расти, визуально становится небольшим членом. Сантиметра 2-3… Потом можно сделать операцию двух видов. Фаллопластика, это когда берут участки кожи и формируют большой член…

— Он работает?

— Работает, но не приносит почти никаких ощущений. То есть это больше визуально.

— Но это же бессмысленно?

— Понимаешь, в обществе есть большой пункт по поводу члена… У нас очень фаллоцентрированное общество же. А у него даже сейчас осталось к себе отношение, что у него никогда не будет нормального члена. Он уже прошел ту стадию, когда воспринял свое новое тело, оно уже стало мужским, а вот с половым органом проблема.

Как люди меняют пол

— А второй вариант операции?

— Это когда уже из довольно крупного отростка [клитора] формируют член, который даже может вставать и чувствовать, но небольшой — сантиметров 6 максимум. Но тут тоже играют роль стереотипы общества, что вот он маленький…

Дальше вырезаются внутренние органы, вырезается грудь, зашивают вагину. И визуально это выглядит хорошо. Хирургия творит чудеса! Главное иметь деньги.

— Сколько это стоит?

— Обычно начинают с двух операций: вырезают верх — формируют грудь по мужскому типу. Это стоит порядка 60-70 тысяч рублей. И внутренние органы вырезают — это стоит примерно также. Обычно эти две операции делают одновременно, и стоимость получается примерно 130 тысяч. А фаллопластика получается дороже, около 200 тысяч рублей.

Как люди меняют пол

— Если в общем посчитать, сколько стоит процесс минимальный перехода от женщины к мужчине?

— Дело в том, что гормоны принимать придется всю жизнь, но если от какой-то начальной точки перехода до финальной без расчета гормонов на дальнейшую жизнь, то примерно 350-400 тысяч. Если есть финансы, то в целом весь этот процесс перехода не очень сложный. Но у людей остаются проблемы из-за документов, из-за сложности найти работу и прочее-прочее юридическое.

— Как юридически сменить пол?

— У моего партнера, например, сейчас паспорт женский. Из-за этого его, например, не хотели сажать на поезд однажды… Просто человек в жизни, и человек в паспорте совсем разные же.

Можно даже без операции сменить паспортный пол, но только через суд. Сейчас он судился с ЗАГСом. Как это бывает: приходишь в ЗАГС, пишешь заявление о смене пола, они тебе отказывают, дальше идешь в суд. Очень важно, чтобы у тебя были документы о том, что произошла гормональная перемена пола и заключение от комиссии.

Как люди меняют пол

— ЗАГС всегда отказывает?

— Да, ЗАГС всегда отказывает, потому что в России нет регламента, нет установленной формы… ЗАГС всегда требует справку установленной формы, а ее просто нет. Поэтому только через суд. С другой стороны, даже хорошо, что нет установленной формы. Потому что, например, было бы обязательным требованием не только гормональное перестроение, а еще и операции. Тогда бы у многих людей были бы проблемы с этим… Без обязательного хирургического вмешательства.

Недавно ему выдали решение суда, и теперь ЗАГС должен выдать паспорт с новым полом и именем. Но бывает по-разному, например, ЗАГС может подать апелляцию…

— Зачем это делать? Какой смысл ЗАГСу?

— Как сказал юрист, если начальство потребует. Очень много человеческий фактор играет. Сейчас очень интересно, как у него изменилось отношение к себе. Когда он пришел к нам в организацию, то у него было очень много стереотипов. Как и большинство людей, он думал, что есть мужчина и женщина, а по-другому не может быть. У него было большое неприятие самого себя, не мог себя вписать в картину мира. А потом, после наших разговоров, он даже уже себя как мужчину не идентифицирует. Ему комфортно в мужском гендерном выражении, но как мужчина он себя не воспринимает.

Раньше, если назвать его не в том роде, или какие-то шутки он очень остро воспринимал. А сейчас, когда он практически совершил переход, его даже начали интересовать контакты с мужчинами, хотя раньше он считал себя исключительно гетеросексуальные человеком.

Как люди меняют пол

— Он стал мужчиной, и его начали интересовать мужчины? А раньше он был женщиной, и его интересовали только женщины?

— Да, да. Раньше он боялся, что его воспримут женщиной, поэтому все женское резко отрицал, а сейчас его уже воспринимают адекватно.

— А у тебя отношение как к ней… К нему изменилось? Тебе не важно, что он раньше был девушкой, а теперь стал парнем?

— Получается, что не важно. Но из-за гормонов характер, конечно, тоже очень сильно меняется.

Как люди меняют пол

— Вот здесь не может возникнуть проблемы? Если не возникли уже.

— Не думаю, что возникнут. Наверное, нет. Я в принципе гибкая. Даже раньше была замужем! Развелась, потом у меня была девушка, но мы расстались. Я пансексуал, мне все равно какое у человека гендерное выражение, меня человек может привлечь как личность. И поэтому его перемены я нормально воспринимаю.

Как люди меняют пол

— Выходит, что главное, в итоге, не пол человека или секс, а именно чувства между людьми.

— Да, именно. Это история любви и отношений!

Также смотрите «Там, где живет социальная сеть» и «Столпотворение».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги