войти на сайт

Мигранты в Европе




Раздел: Фото Приколы Интересное » Мигранты в Европе | Дата: 5-09-2015, 13:35

В последние несколько дней кризис вокруг нелегальной миграции в ЕС обострился до предела. Только в июле в страны ЕС въехали 108 тысяч беженцев из Сирии и других ближневосточных стран.

В венгерской столице несколько тысяч беженцев (преимущественно сирийцы) окружили, а затем взяли штурмом крупнейший вокзал города. В ответ на это глава правительства пообещал возвести защитную стену вдоль границы не только Сербии, но и Хорватии.

15 фото

Мигранты в Европе

Часть фотографий via drugoi

Согласно Дублинскому соглашению, подписанному всеми странами Евросоюза, беженцы обязаны обращаться с просьбой об убежище в первой же стране ЕС, в которой они оказались.

Большинство мигрантов, покидающих Сирию и другие страны Ближнего Востока, попадает в Евросоюз через Венгрию, Италию и Грецию, а эти три страны не справляются с наплывом беженцев и не могут зарегистрировать всех.

Во вторник венгерские власти закрыли Келети — один из трех столичных вокзалов, откуда уходят поезда в другие европейские страны. У здания вокзала скопились несколько тысяч беженцев, которые намеревались через Венгрию добраться до Германии и Австрии. Они устроили палаточный лагерь на привокзальной площади и отказались покидать ее.

1. Венгрия, 1 сентября 2015. Вокзал Келети закрыт.

Мигранты в Европе


2.

Мигранты в Европе

3. Тех, кто был в то время на вокзале Келети в Венгрии, полиция не допускала к поездам.

Мигранты в Европе

4. Палаточный городок беженцев на привокзальной площади.

Мигранты в Европе

5. «Я хочу в Германию».

Мигранты в Европе

6. Венгерский вокзал открыли, и мигранты устремились на платформы.

Мигранты в Европе

7. Томительное ожидание поезда.

Мигранты в Европе

8. Билет до Германии.

Мигранты в Европе

9. Политолог из Скопье Миленко Недельковски считает подозрительным, что 90% мигрантов, которые приезжают, в частности, в Македонию и Сербию, составляют мужчины.

Мигранты в Европе

10. Начинается борьба за то, чтобы попасть в вагоны подошедшего поезда. Он идет до небольшого венгерского города Шопрон на северо-западе страны, который находится всего в 60 км. от Вены.

Мигранты в Европе

11. Здесь уже каждый за себя. Полиция никак не участвует в наведении порядка. Такого будапештский вокзал, кажется, не видел никогда.

Мигранты в Европе

12.

«Кризис с мигрантами в ЕС был ожидаем — это результат ошибочной политики, прежде всего США, на Ближнем Востоке». Владимир Путин.

Мигранты в Европе

13.

Мигранты в Европе

14.

Мигранты в Европе

15. После того как мировые СМИ перепечатали фото погибшего мальчика-мигранта, власти Европы думают смягчить позицию по поводу приема нелегалов: ЕС начал смягчать свою позицию по кризису с мигрантами и собирается увеличить квоту на них в четыре раза, пишет Financial Times. Кликабельно:

Мигранты в Европе

Погибший мальчик — трехлетний Айлан Курди. Вместе с отцом Абдуллой, матерью Рейхан и пятилетним братом Галипом он сел на лодку вместе с другими беженцами из сирийского города Кобани, разрушенного в ходе боев в начале этого года. Лодка направлялась от материковой Турции на греческий остров Кос. Во время плавания беженцы по какой-то причине встали, и лодка перевернулась. 15 человек выжили, 12 погибли. Три пассажира пропали без вести. В семье, о которой идет речь, выжил один ее глава — Абдулла. Мать и оба ребенка погибли.

Изначально Курди работал парикмахером в Дамаске, но решил бежать в Турцию от конфликта в Сирии, где идут бои между «Исламским государством» и курдскими повстанцами. Он мечтал заработать больше денег и продолжить жить в Канаде, где живет его родственница. Она пригласила их жить с ней, однако Канада отказалась выдать семье Абдуллы разрешение на иммиграцию. Из-за этого семья решила рискнуть жизнью и заплатить контрабандистам, чтобы те отвезли их в Европу. За перевозку Курди заплатил четыре тысячи евро.

Также смотрите «Нелегальные мигранты» и «Великие миграции от National Geographic».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги