войти на сайт

Заброшенные храмы Камбоджи




Раздел: Фото Приколы Интересное » Заброшенные храмы Камбоджи | Дата: 25-10-2015, 14:35

Заброшенные места всегда выглядят загадочно и манят к себе. Эти таинственные кадры сняты в заброшенных храмах Камбоджи, находящихся в Ангкоре. Особняком здесь находится храм Та Пром (Ta Prohm), где огромные деревья, напоминающие вековые секвойи или дубы, сливаются со стенами и башнями и обнимают камни гигантскими корнями.

20 фото

Заброшенные храмы Камбоджи

1. Трудно передать впечатления от посещения таких грандиозных мест, как камбоджийский комплекс храмов. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи


2. Гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. В XV веке перестал использоваться и был заброшен. Открыт для европейской цивилизации в 1860 году. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

3. Ангкор-Ват изображён на государственном флаге и гербе Камбоджи. Храм состоит из трёх концентрических прямоугольных строений, высота которых увеличивается в направлении к центру, по периметру окруженных стеной 1,5×1,3 км и рвом с водой, длина которого составляет 3,6 км, а ширина — 190 м. Внутреннее сооружение содержит пять башен в форме лотоса; центральная башня возносится на 42 м над святилищем, общая же её высота от поверхности земли достигает 65 м. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

4. Очень выразительный храм Та Пром (Ta Prohm), стоящий особняком и популяризированный в голливудском кино (Tomb Rider). Основная особенность — присутствие растительности на территории, как будто храм не полностью отвоевали у джунглей. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

5. Тут и там произрастают массивные деревья, сливаясь со стенами и башнями, обнимая камни гигантскими ветвями и корнями. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

6. Один из 5 въездов в Ангкор-Тхом — столица Кхмерской Империи в XII — 1-й пол. XV вв. В настоящее время Ангкор и входящие в его состав храмовые комплексы Ангкор-Тхом, Ангкорвоат и др. является историческим заповедником. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

7. За несколько сотен лет храм Та Пром во много утратил свои первоначальные черты и даже после облагораживания выглядит подразрушенным. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

8. Апсары — полубогини в индуистской мифологии, духи облаков или воды (ср. с нимфами в греческой мифологии). Изображались в виде прекрасных женщин, одетых в богатые одежды и носящих драгоценности. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

9. Храмовый комплекс Байон, известный своими улыбающимися лицами, в центре Ангкор-Тхома, был построен в XII веке. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

10. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи


11. Святыня в храме Та Пром. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

12. Храмовый комплекс Бантеайсрей у подножья горы Пном Дай в 25 км к северо-востоку от основной группы храмов Ангкора. Храм посвящён индуистскому богу Шиве. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

13. В отличии от многих храмов с пирамидальной формацией, Та Пром лежит в одной плоскости и напоминает лабиринт. Корни и храмовая стена слились и образовали единое целое. Дерево буквально вросло в каменную кладку и если попытаться спилить его, то уже сама каменная конструкция не выдержит и распадется на блоки. Природа берет верх над человеком. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

14. Это снова храмовый комплекс Байон и его улыбающиеся лица. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

15. Храмовый комплекс Байон. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

16. Таинственные интерьеры храмового комплекса Байон. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

17. Бесконечные коридоры Преа Кхан. Это был гораздо больше, чем храм, это был буддийский университет с более чем тысячей учителей и его окружал довольно большой город. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

18. Местный житель заброшенных храмов Камбоджи. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

19. Галерея тысячи будд. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

20. Храмовый комплекс Байон. (Фото Alex Teuscher):

Заброшенные храмы Камбоджи

Также смотрите «Храм золотых статуэток Ват Пхра Дхаммакая» и «Камбоджийский храм Та Пром (Ta Prohm) и гигантские деревья».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги