войти на сайт

Камеры смертников в Сан-Квентине




Раздел: Фото Приколы Интересное » Камеры смертников в Сан-Квентине | Дата: 11-01-2016, 17:35

Эти фотографии дают нам редкую возможность взглянуть на жизнь в камерах смертников в знаменитой тюрьме Сан-Квентин в Калифорнии. И не только в них.

18 фото

Камеры смертников в Сан-Квентине

1. Тюрьма Сан-Квентин находится на мысе Сан-Квентин в штате Калифорния, США. Площадь ее территории — около 1.7 кв.км. Государственная тюрьма Сан-Квентин была открыта в июле 1852 и является старейшей в Калифорнии.

Камеры смертников в Сан-Квентине


2. Когда тюрьма только открылась в 1852 году, она представляла собой 268-тонный деревянный корабль, стоявший на якоре в заливе Сан-Франциско, в котором содержались 30 заключенных.

Камеры смертников в Сан-Квентине

3. За этой фактурной дверью находятся камеры смертников.

Камеры смертников в Сан-Квентине

4. Здесь обитают очень фактурные личности.

Камеры смертников в Сан-Квентине

5. Вот один из них. С удовольствием позирует для фотографов. А еще является обитателем камеры смертников.

Камеры смертников в Сан-Квентине

6. Смертная казнь в США является законным наказанием в 32 штатах. За 2010 год в стране было казнено 39 человек, и 3108 находились в камерах смертников в ожидании приговора, таким образом, процент исполнения приговоров составляет менее 2 %. Традиционным лидером по числу казней является штат Техас.

Камеры смертников в Сан-Квентине

7. Вид на сторожевую вышку.

Камеры смертников в Сан-Квентине

8. Общий вид на тюрьму. В Сан-Квентине приводятся в исполнение смертные казни, для этого имеется газовая камера, но в последние годы, вместо неё для смертной казни используют смертельные инъекции.

Камеры смертников в Сан-Квентине

9. Охранник с фирменным ремнем.

Камеры смертников в Сан-Квентине

10. Смертельная инъекция — способ осуществления смертной казни, заключающийся во введении раствора ядов в организм приговорённого. Одновременно, с целью ограничения физических страданий приговорённого, ему может также вводиться обезболивающее.

Камеры смертников в Сан-Квентине

11. В камерах смертников присутствуют блага цивилизации. Например, телевизор, который смотрит один из заключенных. Навесные замочки производят несерьезное впечатление.

Камеры смертников в Сан-Квентине

12. В ожидании смертельной инъекции.

Камеры смертников в Сан-Квентине

13. Смертельная инъекция применяется в качестве метода смертной казни в ряде штатов США, а также на Филиппинах, в Таиланде, во Вьетнаме и в Китае. В большинстве штатов США смертельной инъекцией как более гуманным видом казни была заменена казнь на электрическом стуле.

Камеры смертников в Сан-Квентине

14. Применяемый в конце XX — начале XXI века метод смертельной инъекции был разработан в 1977 году судмедэкспертом Джеем Чапмэном и одобрен Стенли Дойче. Смерть наступает в период от 5 до 18 минут после начала казни. Казнимый погружается в глубокий сон.

Надпись на стене: «Самое счастливое место на Земле».

Камеры смертников в Сан-Квентине

15. В 2011 году в газете «Лос-Анджелес Таймс» было напечатано исследование, что смертная казнь — при том, что ее применение не является сдерживающим фактором и не застраховано от судебных ошибок — является очень тяжким бременем для финансовой системы не только местных органов власти, но и региональных и федеральных.

Камеры смертников в Сан-Квентине

Сколько стоит смертная казнь в Калифорнии:



$4 млрд — общая цифра расходов на смертную казнь в период с 1978 года (на 2011 год);



$308 млн — в такую сумму обошлась казнь каждого из 13 казненных, начиная с 1992 года;



$1,1 млн — превышение расходов на содержание каждого казненного (включая расходы на судебный процесс и т.д.), чем, если бы он был приговорен к пожизненному заключению;



$300 тыс. — средняя стоимость оплаты услуг адвоката, если приговоренный к смертной казни подает апелляцию;



$100 тыс. 663 — среднегодовая стоимость содержания одного приговоренного к смертной казни;
714 — столько человек на сегодняшний день ожидают исполнения приговора в виде смертной казни в тюрьмах Калифорнии;



10 лет — столько времени в среднем необходимо, чтобы Верховный суд штата рассмотрел апелляцию приговоренного к смертной казни;



92 — количество приговоренных к смертной казни, умерших в тюрьмах штата, начиная с 1978г. Из них: умерли от естественных причин — 54, казнено — 13, совершили суицид — 18, погибли от насильственных действий или по другим причинам — 6.

16. Общение с репортерами.

Камеры смертников в Сан-Квентине

17. Обычно в тюрьме Сан-Квентин приводились в исполнения смертные приговоры для заключённых еще более знаменитого Алькатраса.

Камеры смертников в Сан-Квентине

По мнению критиков данного метода казни, смертельная инъекция создаёт лишь видимость гуманного способа, не являясь таковым в действительности. По некоторым данным, на практике дозировки препаратов нередко нарушаются. Изучение записей о результатах вскрытия казнённых в нескольких штатах США показало, что концентрация обезболивающих веществ в крови у них ниже, чем необходимо для хирургической операции, а в некоторых случаях настолько низка, что казнимые могли оставаться в полном сознании…

18. Тюрьма Сан-Квентин, Калифорния.

Камеры смертников в Сан-Квентине

Также смотрите «Экскурсия в легендарную тюрьму Гарсиа Морено» и «Частная тюрьма в Америке».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги