войти на сайт

Внеземное




Раздел: Фото Приколы Интересное » Внеземное | Дата: 12-10-2016, 18:35

Межпланетные автоматические разведчики, Международная космическая станция… Благодаря им, мы имеем возможность посмотреть «семейные» фотографии нашей Солнечной системы, увидеть всё загадочное и внеземное.


Внеземное



Так выглядит заход солнца с Международной космической станции.


Внеземное


Юпитер, 27 августа 2016. Юпитер — самая большая планета Солнечной системы, газовый гигант. Масса Юпитера в 2,47 раза превышает суммарную массу всех остальных планет Солнечной системы, вместе взятых, в 317,8 раз — массу Земли и примерно в 1000 раз меньше массы Солнца.


Внеземное


Ураган над Гавайями, 29 августа 2016.


Внеземное


Находящийся на орбите Sentinel-2A сделал снимки того, как в Баренцевом море цветёт планктон. Спутник был разработан в рамках программы «Коперник», которая направлена на мониторинг окружающей среды.


Планктон, имеющий, по отдельности, микроскопический размер, является самой распространённой в океанских просторах формой жизни. Когда планктон, иначе именуемый «травой моря», собирается в большие массы, это производит огромный эффект, так как он способен преобразовывать морские неорганические соединения в органику ввиду того, что несёт в себе фитосинтезирующие пигменты.


На сделанных Sentinel-2A фотографиях запечатлён момент цветения планктона в Баренцевом море. Снимок показывает, как вследствие воздействия хлорофилла изменяются естественные цвета вод, окружающих процесс. С первого взгляда, это может показаться акварельным рисунком. Но специалисты уверяют, фото точно отражает цвет данного явления.


Внеземное


Вид с МКС и старт ракеты Atlas V с космическим грузовиком Cygnus на мысе Канаверал во Флориде.


Внеземное


Так выглядит полнолуние на МКС.


Внеземное


Точки и тире. Это дюны на Марсе.


Внеземное


Внизу горы Шарп на Марсе. Шарп — марсианская гора, находящаяся в кратере Гейл. Высота горы составляет около 5 километров. Учёные считают, что она образовалась из озера, миллионы лет высыхающего и снова заполняющегося водой.


Внеземное


Марсианские пейзажи возле горы Шарп.


Внеземное


Следы Марсохода.


Внеземное


Песчаные дюны на Марсе в районе Olympia Undae. Особенностями поверхностного рельефа Марса можно считать ударные кратеры наподобие лунных, а также вулканы, долины, пустыни и полярные ледниковые шапки наподобие земных.


Внеземное


Масса Марса составляет 10,7 % массы Земли. Марс имеет период вращения и смену времён года, аналогичные земным, но его климат значительно холоднее и суше земного. Минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55,76 млн. км. Далеко.


Внеземное


Двигаемся дальше. Комета Чурюмова — Герасименко,снятая с расстояния 329 км. Комета имеет пористую структуру и 75-85% её объема составляет пустота.


Внеземное


Нашлась пропажа. 2 сентября 2016 космический аппарат Rosetta нашёл потерянный зонд Philae на комете Чурюмова-Герасименко. Такими сведениями поделились сотрудники Европейского космического агентства. Напомним, что модуль Philae совершил историческую посадку на комету Чурюмова-Герасименко 12 ноября 2014 года.


Внеземное


Комета Чурюмова — Герасименко, снятая с расстояния всего 29,9 км. Согласно последним оценкам, масса кометы составляет 1013 кг (10 миллиардов тонн).


Внеземное


Красивейший снимок Юпитера. Известно, что Солнце в результате постепенного исчерпания своего термоядерного топлива увеличивает свою светимость примерно на 11 % каждые 1,1 млрд лет, и в результате этого его околозвёздная обитаемая зона сместится за пределы современной земной орбиты, пока не достигнет системы Юпитера. Увеличение яркости Солнца в этот период разогреет спутники Юпитера, позволив высвободиться на их поверхность жидкой воде, а значит, создаст условия для поддержания жизни.


А еще здесь сильно дует: скорость ветров на Юпитере может превышать 600 км/ч.


Внеземное


Кольца Сатурна. Сегодня известно, что у всех четырёх газообразных гигантов есть кольца, но у Сатурна они самые заметные. Они очень тонкие. При диаметре около 250 000 км их толщина не достигает и километра.


Внеземное


Да, и тут еще сильнее дует: скорость ветра на Сатурне может достигать местами 1800 км/ч, что значительно больше, чем на Юпитере.


В 1921 году разнесся слух о том, что Сатурн лишился своих колец, а их частицы летят в том числе и на Землю. Ожидаемое событие настолько взбудоражило умы людей, что публиковались расчёты, когда на Землю упадут частицы колец. Слух появился из-за того, что кольца попросту повернулись ребром к земным наблюдателям, а так как они очень тонкие, то в приборы того времени их было невозможно разглядеть. Люди поняли «исчезновение колец» в прямом смысле, что и породило слух.


Внеземное


Спутник Сатурна Эпиметей, 70 км в диаметре. Всего вокруг планеты обращается 62 известных на данный момент спутника.


Внеземное


Двойное затмение — совместное прохождение Луны и Земли по диску Солнца, 1 сентября 2016.


Внеземное


Нептун, 16 мая 2016. Нептун — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше земных.


Здесь холодно и ветрено. Иногда Уран и Нептун помещают в отдельную категорию «ледяных гигантов». Температура Нептуна в верхних слоях атмосферы близка к −220 °C. В атмосфере Нептуна бушуют самые сильные ветры среди планет Солнечной системы, по некоторым оценкам, их скорости могут достигать 2100 км/ч.


Внеземное


Плутон. Первоначально Плутон причисляли к обычным планетам, но сейчас он считается карликовой планетой. Плутон состоит в основном из камня и льда и он относительно мал: его масса меньше массы Луны в шесть раз, а объём — в три раза. Площадь поверхности Плутона примерно равна площади России.


Внеземное




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги