войти на сайт

» » Готовим булочки с корицей за одну минуту

Готовим булочки с корицей за одну минуту




Раздел: Фото Приколы Интересное » Готовим булочки с корицей за одну минуту | Дата: 1-04-2017, 17:35

С чего начинается идеальное утро? Точно не со звонка будильника. А с пения птиц за окном, аромата кофе, доносящегося с кухни и вкусного завтрака. Предлагаем сделать эти простые, но очень сочные булочки с корицей. Не беспокойтесь: понадобится всего лишь минута времени и микроволновка.


Готовим булочки с корицей за одну минуту





Готовим булочки с корицей за одну минуту


Все, особенно девушки, знают: тестом лучше не злоупотреблять. Но побаловать себя вкусненьким на выходных – дело не подсудное. Или, если в организме острый дефицит сладенького, а все магазины уже закрыты. В таком случае на помощь придёт этот удивительно простой рецепт вкуснейших кексов с корицей. Тем более, что весь процесс готовки потребует всего лишь несколько минут и минимум ингредиентов, которые наверняка и так найдутся на вашей кухне.


Чтобы приготовить коричные кексы в микроволновке, вам понадобятся (из расчёта на одну порцию):


1. 9 столовых ложек муки;

2. 3/4 чайных ложки пекарского порошка;

3. Щепотка соли;

4. 3-4,5 столовых ложки воды;

5. 3/4 чайных ложки молотой корицы;

6. 1,5 чайная ложка сахара;

7. Немного масла (оливкового, подсолнечного, кокосового – любого);


Для топпинга:


1. 3 столовых ложки сахарной пудры;

2. Немного молока (около чайной ложки)


Готовим булочки с корицей за одну минуту


Что делаем?


1. Возьмите кружку, которую можно нагревать в микроволновой печи. Хорошенько и полностью (дно, стенки) смажьте её изнутри маслом. Это необходимо, чтобы тесто не подгорело и кекс было легко достать.

2. Вначале сделайте соус-топпинг. Для этого сахарную пудру разбавьте молоком (или даже чайной ложкой воды) и тщательно перемешайте.

3. В отдельной посуде смешайте муку, пекарский порошок и щепотку соли. Добавьте воду (4-4,5 столовых ложки). Не переставайте смешивать, пока не получите тесто. Если оно выйдет слишком сухим и рассыпчатым – добавьте ещё немного воды. Получилось слишком влажным и липким – нужно больше муки.

4. На доску или стол насыпьте немного муки и раскатайте на ней тесто. Вам нужна сплошная полоска шириной около 10-12 см (на глаз).

5. Полоску теста посыпьте сахаром и корицей. Затем края заверните вовнутрь, чтобы «начинка» не высыпалась. У вас снова получилась длинная полоска, просто теперь уже.

6. Полоску закатайте в рулет (да-да, как ковер) и поместите в подготовленную кружку.

7. Отправляйте в микроволновку на максимальный режим. Время готовки – от 45 секунд до 1 минуты 10 секунд. Зависит от мощности устройства. Лучше начните с 45 секунд и проверьте результат зубочисткой. Если тесто всё ещё сырое – увеличьте время.

8. Когда тесто будет готово, просто переверните кружку прямо на тарелку. А кекс полейте топпингом. Кушайте тёплым, ведь остывая, «быстрые кексы» становятся твёрдыми.


Приятного аппетита!


Готовим булочки с корицей за одну минуту


Готовим булочки с корицей за одну минуту


Готовим булочки с корицей за одну минуту


Готовим булочки с корицей за одну минуту


Готовим булочки с корицей за одну минуту




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги