войти на сайт

» » Как прийти в себя после праздничного марафона

Как прийти в себя после праздничного марафона




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как прийти в себя после праздничного марафона | Дата: 26-04-2017, 18:35

Казалось бы, несколько праздничных дней – прекрасное время, чтобы отдохнуть и привести свой организм в порядок. Но стоит признаться, что людей, которые используют продолжительные выходные, чтобы посвятить их прогулкам на свежем воздухе, ложатся спать вовремя, встают с первыми лучами солнца и заботятся о правильном питании, найдётся, увы, немного. Чаще всего происходит все наоборот.


Как прийти в себя после праздничного марафона





По статистике за время новогодних и майских праздников примерно на 70% возрастает число обращений за медицинской помощью с жалобами на проблемы с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Обилие острой и жирной еды вкупе с избытком алкоголя провоцирует обострения панкреатита, холецистита, язвы и заболеваний сердца. В последние дни праздников обычно добавляется еще один диагноз – пищевое или алкогольное отравление.


Как прийти в себя после праздничного марафона


Большинство, заглянув в зеркало после праздничного марафона с шашлыками и застольями, видят уставших существ с появившимися новыми складочками на талии и вопросом в глазах «зачем мне надо было столько есть и пить, и кто мне не давал выспаться!?». А значит, что самое время брать себя в руки!




Как прогнать хандру


Как прийти в себя после праздничного марафона


Начнем с самого простого. Апатия после праздников – состояние, знакомое многим. Психологи предупреждают, что после продолжительных выходных у людей наблюдается эндорфиновое голодание: после нескольких дней «вливания» гормонов счастья на организм обрушивается «синдромом резкой отмены». Чтобы преодолеть это состояние безболезненно, можно в последний день выходных сделать дома генеральную уборку или созвониться с коллегами, так организм получит сигнал о том, что праздники закончились, пора на работу.


Порой настроиться на рабочий лад бывает совсем непросто. Особенно тем, кто не придерживался обычного режима дня, укладываясь спать после полуночи и просыпаясь к обеду. Ох, как тяжело вставать по будильнику! Чтобы войти в рабочий график, необходимо ложиться спать и вставать пораньше. Не стоит пренебрегать различными седативными и восстанавливающими препаратами.




Как вернуть здоровый цвет лица


Как прийти в себя после праздничного марафона


Прямые солнечные лучи, ветер и алкоголь – главные причины сухости кожи. Поэтому после пикников на природе, как правило, коже необходимо интенсивное увлажнение. В этом случае лосьоны и тоники на спиртовой основе лучше отложить до лучших дней, заменив их очищающими сливками и молочком. Умываться лучше теплой водой, отказавшись от контрастных ванночек и кубиков льда. Эффективны в деле ухода за лицом увлажняющие домашние маски и специальные очищающие комплексы на основе природных волокон.




Как избавиться от лишнего веса


Как прийти в себя после праздничного марафона


Всего за один праздничный ужин человек получает 3-4 дневных нормы калорий. Если же посчитать все застолья, что выпадают на долю среднестатистического человека в праздничный период, комментарии излишни. Успокаивает только то, что съеденное не сразу закрепляется на талии, а поэтому исправить ситуацию можно разгрузочными днями.




Однодневная диета


Как прийти в себя после праздничного марафона


Каждый выбирает сам, как ему разгружаться. Можно, к примеру, использовать однодневную диету – кефирную, яблочную или овощную. В любую диету стоит включать несладкий кисель, травяные чаи, сок алоэ.




Обильное питье


Как прийти в себя после праздничного марафона


Поможет так же обильное питьё, причём от любимого многими кофе стоит отказаться, из-за этого напитка организм плохо усваивает кальций и витамин B. Лучше исключить из рациона и сладкие газированные напитки, которые ничего, кроме калорий, не добавят. Прекрасный способ «вымывания» шлаков – зеленый чай. Этот напиток содержит целый комплекс антиоксидантов, защищающих клетки от воздействия вредных веществ.




Русская баня


Как прийти в себя после праздничного марафона


Кому позволяет здоровье, после праздников стоит посетить русскую баню, чтобы хорошенько пропотеть и расстаться со всеми накопленными вредными веществами. Если же баня не входит в круг интересов, можно почаще принимать ванну с морской солью. Она позволяет организму избавиться от лишней жидкости и токсинов, помогает коже снова задышать.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги