войти на сайт

» » Как путешествовать недорого: советы и рекомендации

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как путешествовать недорого: советы и рекомендации | Дата: 4-06-2017, 16:35

Любите путешествовать, но не располагаете финансами для того, чтобы позволить себе кругосветное путешествие? Хотели бы познать весь мир и посетить практически каждую страну, но все эти желания остаются на уровне мечтаний, так как нет денег для таких поездок? Не расстраивайтесь!


Как путешествовать недорого: советы и рекомендации





Открыть мир для себя можно и за небольшие деньги, достаточно знать несколько хитростей, которые помогут значительно сэкономить при организации отдыха, ознакомительной поездки или увлекательного уик-энда.


Итак, советы от заядлых путешественников, воспользовавшись которыми можно отправиться в любую точку мира за вполне приемлемую сумму денег:


Как путешествовать недорого: советы и рекомендации




1. Дешевые авиабилеты


Все путешественники знают, что ни у одной авиакомпании нет фиксированной стоимости билетов. Цены отличаются в зависимости от класса билета и наличия дополнительных функций/бонусов. Однако ряд компаний-авиаперевозчиков предлагает вниманию клиентов различные «скидки»:


- бонусные или накопительные карточки, которые позволяют приобретать билеты по более выгодной цене;

- выгодные тарифы на билеты «туда-назад»;

- хорошие расценки при условии покупки заранее;

- акции к каким-либо датам или торжествам.


Чтобы купить билет недорого, нужно постоянно следить за новостями на сайте авиаперевозчика, быть подписанным на рассылку. Если увидели низкий тариф – выкупайте билет моментально, не ждите чуда, что будет еще дешевле. Как правило, такие акции бывают не очень часто, и дешевые билеты раскупаются молниеносно.


Как путешествовать недорого: советы и рекомендации




2. Планируйте поездку заранее


Составьте план: куда хотели бы поехать, какой вид транспорта для передвижения предпочтительнее, где удобнее и комфортнее остановиться, какая экскурсионная программа будет интересна и т.д. Тщательно продумав и спланировав поездку заранее, можно избежать непредвиденных расходов во время путешествия.


Как путешествовать недорого: советы и рекомендации




3. Организуйте поездку самостоятельно


Не поддавайтесь на уловки турагентств или туроператоров, помните, что эти компании должны на что-то существовать. Даже если вам предлагаются невероятные акции и скидки, значит в чем-то другом вы переплатите. Самостоятельная организация поездки – непростое дело, если этим заняться впервые. Однако, приобретенные навыки, умения и опыт, позволят в будущем продумывать выгодные и интересные путешествия для себя, своих родных и близких.


Как путешествовать недорого: советы и рекомендации




4. Преимущества Интернет-предложений


Сегодня во Всемирной паутине представлено множество различных сайтов, которые помогают путешественникам экономить. Покупать билеты часто дешевле онлайн, нежели в реальности. Помимо экономии денежных средств, вы не забираете у себя время, потраченное на простаивание в очередях. Бронирование проживания также удобнее делать через Интернет-ресурсы. Кроме того, высокой популярности приобретает «отдых по обмену». Суть таких предложений состоит в том, что на специальных сайтах люди из разных стран размещают информацию, которая может пригодится путешественникам. Например, кто-то может организовать ночлег, кто-то проведет экскурсию по историческим местам, кто-то бесплатно отвезет в аэропорт и т.д.


Как путешествовать недорого: советы и рекомендации




5. Пользуйтесь советами и рекомендациями


Люди, которые не представляют своей жизни без путешествий, часто делятся информацией и опытом в личных блогах или на страницах социальных сетей. Найти такие рекомендации можно через «поисковики», специализированные форумы или даже просто на Всемирной сети.


Если у вас нет лишних денег – это не повод сидеть дома и скучать. Чтобы познать окружающий мир не нужен большой доход, достаточно смекалки и желания.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги