войти на сайт

» » Завораживающая инсталляция ресторана в Токио

Завораживающая инсталляция ресторана в Токио




Раздел: Фото Приколы Интересное » Завораживающая инсталляция ресторана в Токио | Дата: 4-06-2017, 19:35

Сегодня искушенных посетителей ресторанов не удивишь изысканным меню. Поэтому рестораторы, чтобы привлечь гостей, внедряют уникальные технологии, базирующиеся на спецэффектах.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио





Отныне гости одного из ресторанов в Токио могут не только получить удовольствие от еды, но и почувствовать себя в волшебном мире гармонии, душевного спокойствия, в атмосфере чарующей музыки, в которую вплетается пенье птиц, плеск живой воды, дыхание ветра. Завораживающая инсталляция ресторана Sagaya в Токио превращает обычный обед или ужин в интерактивное театрализованное представление.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


«Освобожденные миры» – так назван проект, разработанный арт-группой TeamLab и воплощенный в одном из залов известного токийского ресторана. Проект базируется на использовании цифровых интерактивных элементов, датчиков движения и световых эффектах. Пространство заполняется цифровыми изображениями, созданными для погружения каждого гостя ресторана в уникальный мир.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


Разработчики проекта задействовали все: стены, стол, приборы, подаваемые блюда и даже самих посетителей. Интерактивные проекции в затемненном зале словно «прорастают» сквозь несколько объектов, формируя переплетение образов и деталей, создавая волшебную картину, которая периодически растворяется, а на ее месте возникает новая.


В общую картину органично вписываются отдельные блюда.

Некоторые ингредиенты которых, вернее, их виртуальные образы, «слетают» с тарелок и складываются в причудливые композиции в пространстве.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


Здесь можно увидеть расцветающие цветочные ветви на стенах и плавающих рыб на поверхности стола, и порхающих бабочек, и летающих птиц. И так как движения сидящих за столом способны изменять инсталляцию, виртуальные объекты чудесным образом двигаются. К примеру, «присевшая» на рукав гостя бабочка или птичка может вспорхнуть от его неосторожного движения и присесть на ветку дерева, которое чудесным образом «произросло» с блюда соседа.


Таким образом, все интерактивные элементы, объединяясь вместе, создают вокруг гостей огромный гипнотический дисплей с визуальными чудесами.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


Нужно отметить, что за один день этот зал может посетить лишь 8 гостей, а предлагаемое меню состоит из 12 блюд, которые меняются в соответствии к временам года. И хотя идея интерактивных ресторанов не нова, но все же TeamLab подняла художественную форму на более высокий уровень. Интерактивный зал открыт для посетителей, начиная с конца апреля этого года.



Worlds Unleashed and then Connecting – SAGAYA from teamLab on Vimeo.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги