войти на сайт

» » В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи

В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи




Раздел: Фото Приколы Интересное » В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи | Дата: 11-06-2017, 20:35

Эта крошечная оранжевая фигура, парящая над футуристической конструкцией на вершине горы Суншань в Китае — действительно монах, хотя летает он совсем не с помощью медитации. В основании структуры скрыт гигантский вентилятор, нагнетающий воздух в вертикальную аэродинамическую трубу наподобие тех, что используются для скайдайвинга.


В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи





В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи


Разработанный латвийскими архитекторами из студии Mailitis комплекс был торжественно открыт совсем недавно. Храм Летающих Монахов Шаолинь являет собой 230-местный амфитеатр, где монахи Шаолинь могут устраивать свои еженедельные шоу. Трудно представить, как аэродинамическая труба вписывается в схему вещей, но по словам архитекторов, “концепт рассказывает об истории Дзэн и Кунг-фу посредством артистических представлений и архитектурного плана самого здания».


В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи


В горах Сушань находится входящий в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО Монастырь Шаолинь, который также считается местом рождения боевых искусств Кунг-фу и дзэн-буддизма.


В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи


В Китае построили храм, в котором смогут летать монахи


Хорошие новости заключаются в том, что аэродинамическая труба будет открыта не только для монахов, но и для широкой публики. Любой желающий сможет одеть специальный костюм и парить в воздухе, словно птица.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги