войти на сайт

Как перестать завидовать




Раздел: Интересное в сети » Как перестать завидовать | Дата: 17-07-2017, 19:35

Вот жалуются соседи, что денег нет, а сами машину купили. А подруге новый ухажер подарил золотые сережки с бриллиантами, и что он в ней нашел? Бывший одноклассник вообще каждый месяц в Европу летает, уже Париж видел, Рим, Лондон. Еще и коллегу повысили, хотя я работал(-а) лучше… Узнаете себя? Ну согласитесь, ведь подобные мысли иногда посещали Вас. И вроде бы хорошо относишься к человеку, но где-то в глубине души зависть все-таки грызет. Может она не так уж и плоха, раз свойственна нам?


Как перестать завидовать





Как перестать завидовать




Что это за чувство


Человечество всегда твердило о зависти, как об одном из пороков, ставив его на уровне со злословием, тщеславием, гордыней. Это чувство поедает изнутри, мешает развиваться и реализовывать свой потенциал. Чаще всего его основы закладываются еще в детстве. Помните, как мамы и папы ставили в пример других детей: Маша послушнее, Дима опрятнее, а Вика вон какая усидчивая. В итоге взрослеешь, но не перестаешь сравнивать себя с другими. Отсюда и возникают все проблемы.


Как перестать завидовать




Жизнь по своим правилам


Зависть настолько мешает, что сил нет? Так значит нужно немедленно избавляться от нее. Чувство не из приятных, да и ведет к разрушению личности. Как перестать завидовать? Следуйте основным правилам:


• Признайтесь себе. Этот порок возникает бессознательно, но все поправимо. Всего лишь надо признаться, что Вы испытываете подобное чувство, когда оно возникает, и начинайте винить себя за такое поведение. Главное, чтобы чувства вины не стало больше зависти.

• Любите себя. Зависть – нелюбовь к себе, а этого быть не должно вообще. Почувствовав ее проявление, необходимо понять следующее: Чего же так хочется, что аж завидно? А действительно ли это так нужно и важно? Возможно, Вы и есть тот самый счастливый человек, просто не замечаете этого.

• Цените свою жизнь. Подумайте о том, чтобы принесло Вам наибольшую радость. Счастье у каждого разное – Вы можете сидеть с ребенком на руках и мужем под боком, а завидовать поездке в Париж, а кто-то постоянно путешествует и завидует, что у Вас такая прекрасная семья.

• Не сравнивайте себя с другими. Если в детстве было трудно перечить родителям при каждом сравнении с соседским ребенком, то Вы уже взрослый человек и можете сами контролировать свои чувства и мысли. Понятия «хуже» и «лучше» – субъективные. Один добился в карьере многого, другой завел крепкую и дружную семью. Никогда не будет одинаковых людей, поэтому мы не можем быть лучше или хуже остальных, мы – совершенно другие и сравнивать нужно только с собой прошлым.


Как перестать завидовать


Когда чувство зависти уходит, сразу замечается настоящая и счастливая жизнь. Так пускай нам всегда будет радостно и прекрасно!




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги