войти на сайт

Как пережить увольнение с работы




Раздел: Интересное в сети » Как пережить увольнение с работы | Дата: 20-07-2017, 17:35

Еще недавно казалось, вот она – работа мечты. Уже представляешь себе в мыслях, как продвигаешься к должности начальника, планируешь всю свою деятельность во благо компании. Но вот неожиданность: приходишь очередной раз на работу, а тебе суют бумажку об увольнении.


Как пережить увольнение с работы





Все планы вмиг разбиваются, настроение резко падает и снова куча мыслей, правда, уже о том, как найти новое рабочее место. И если мужчины переживают этот факт более сдержанно, то у женщин вообще может начаться депрессия, ведь они намного эмоциональнее реагируют на такие повороты судьбы. Как же пережить увольнение? А сделать это можно не только легко, но и с пользой для себя.




Жалуйтесь сколько угодно


Как пережить увольнение с работы


Слышали от соседа постоянные жалобы о том, как его достают на работе и как там плохо? Возникает логичный вопрос – почему же он тогда еще там? А все очень просто: жалоба – это легкий способ сбросить напряжение. Так возьмите это себе на вооружение и начинайте жаловаться о своем увольнении. Во-первых, каждому человеку Вы расскажите ситуацию с разной расстановкой акцентов, значит и посмотрите на все с разных сторон. Во-вторых, Вы проговорите то, что так беспокоит, в результате на душе станет гораздо легче.




Анализируйте произошедшее


Как пережить увольнение с работы


Распад компании и увольнение всех сотрудников? Тогда анализировать нечего – все закономерно. А вот если это коснулось только Вас, нужно задуматься. Возможно, Вы не очень были довольны своей работой, поэтому не справлялись с ней на все 100%? Может из всех положительных пунктов Вы можете отметить только хорошую зарплату? Попробуйте составить список, что дала Вам работа, и что дали ей Вы. Так, получится лучше проанализировать сложившуюся ситуацию. Да и в дальнейшем поможет в поиске нового рабочего места, ведь Вы уже будете знать, что бы хотелось получить от следующей компании.




Отдыхайте с удовольствием


Как пережить увольнение с работы


Уволили? Расслабьтесь и отдохните. Пускай это будет один день, однако его Вы проведете так, как хотелось бы: пойдите на природу, прогуляйтесь по парку, проведите время в компании старых друзей и т.д. Такая разгрузка даст мозгу возможность отдохнуть. Вот увидите, самочувствие улучшится, а депрессия уже не постучится в Вашу дверь.




Составьте план


Как пережить увольнение с работы


Отдохнули, отвлеклись, а теперь нужно заняться поиском новой работы. Однако случается так, что первые шаги сделаны (заполнили анкеты, прошли собеседования и т.д.), но Вас не спешат принимать на желаемую должность. Что же делать? Составьте план дальнейших действий. Может, Вы предпочтете другой вид работы? Или наоборот, хотите попасть в более крупную компанию? А возможно, Вы подумываете над открытием своего дела? В любом случае, необходимо примерно описать планы на будущее, чтобы начать следовать им. Есть цели, значит и пути их достижения найдутся. Дерзайте!




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги