войти на сайт

» » Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада

Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада




Раздел: Интересное в сети » Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада | Дата: 29-10-2017, 20:35

В конце XIX-начале ХХ вв. огромную популярность приобрели передвижные цирки, людские зоопарки, зрелищные шоу. Люди с удовольствием шли на представления, где им демонстрировали суперсилачей, женщин с бородой и прочие диковинки. Особенно популярными были артисты, которые имели увлекательную биографию. Так, звездой шоу в стиле Дикого Запада была Венона – девушка из индейского племени, умевшая удивительно метко стрелять.


Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада





Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада


Афиша к шоу Буффало Билла.


Во время Мировой ярмарки 1901 года, организованной на Восточном побережье в Буффало (США), помимо представленных всевозможных товаров публику развлекало множество артистов. Среди них была и 18-летняя индианка Венона. Организаторы шоу предлагали 1000 долларов любому, кто бросит ей вызов и сможет обыграть ее в стрельбе из ружья. Поговаривали, что невероятная меткость была дарована ей индейскими духами.


В действительности девушке было не 18 лет, а 29, да и звали ее не Венона, а довольно тривиально – Лиллиан Смит. Впрочем, публике было наплевать, все были в восторге от меткости стрелка, а придуманная биография только подогревала интерес к персоне артистки.


Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада


Лиллиан Смит действительно прекрасно стреляла. Именно этот талант позволил ей участвовать в знаменитом шоу Буффало Билла, начиная с 1886 года. Лиллиан прекрасно попадала с стеклянные шары, расположенные на движущихся лошадях, демонстрировала чудеса меткости, прыгая сама. Но, спустя некоторое время, в шоу появилась соперница. Энни Оукли стреляла ничуть не хуже Лиллиан, и они не взлюбили друг друга. В конце концов, после многочисленных ссор Лиллиан потребовала Буффало Билла выбирать, т. е. в шоу должна была остаться только одна. Продолжила выступления Энни Оукли.


Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада


Открытка с изображением Буффало Билла и индейца.


Чтобы не стать девушкой-стрелком «номер два» и не стоять в тени Энни Оукли, Лиллиан придумала для себя новую биографию. Теперь ее звали Веноной. Она была дочерью вождя и белой женщины. А прирожденную меткость в стрельбе девушке даровали индейские духи.


Длинная туника с вышивкой, волосы, заплетенные в косы, головной убор с пертями – все это создавало соответствующий антураж. Да и Лиллиан самой так нравилось одеваться, потому что свободная одежда скрывала ее лишний вес и не мешала на выступлениях.


Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада


Лиллиан Смит в образе индианки Веноны.


Лиллиан Смит: лучшая девушка-стрелок Дикого Запада


Лиллиан Смит выступала довольно долго, но постепенно люди потеряли интерес к образу индианки-снайпера. Появились новые знаменитости. Женщина жила на ранчо, но продолжала носить свой индейский костюм. Даже когда ее не стало, друзья похоронили Лиллиан в индейской тунике.







Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!





























<!--



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги