войти на сайт

Шоу супер-кошек в Риме




Раздел: Интересное в сети » Шоу супер-кошек в Риме | Дата: 20-11-2017, 19:35

Шоу супер-кошек в Риме — Международная кошачья выставка SuperCatShow 2017. Посмотрим на хвостатых хищников.

16 фото

Шоу супер-кошек в Риме

1. Канадский сфинкс — это уникальная экзотическая кошка, в которой странным и причудливым образом сочетаются вещи, казалось бы, совсем не сочетаемые. Судите сами: кот и вдруг «лысый». (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме


2. Мейн-куны — крупнейшие из кошек, самцы которых весят от до 8.2 кг. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

3. Короткошёрстная египетская кошка — среднего размера порода кошек с пятнистым окрасом. Их пятна находятся не только на шёрстке, но и на коже. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

4. Судья и не очень довольный происходящим хвостатый участник. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

5. Персидская кошка — одна из старейших в мире. Отличаются ласковым характером и полным доверием к человеку. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

6. Британская короткошерстная кошка. Это сильные, добрые, умные, крепкие кошки. Бывают от средних до крупных размеров. Согласно легенде, являются потомками Чеширского кота. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

7. Абиссинская кошка — одна из самых древних пород кошек. Изображение кошек на древних египетских росписях (гробница вельможи Небамона 15-14 вв. до н. э., «Книга мертвых»). (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

8. Абиссинские кошки названы в честь африканской страны Абиссиния, ныне Эфиопия. Первых кошек, завезенных в Европу, называли «зула». Считается, что кошек привез на родину британский солдат.  (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

9. Короткошёрстная египетская кошка. В Древнем Египте кошка — священное животное, олицетворение богини луны, плодородия, любви и домашнего очага Бастет (или Баст). Богине, а значит, и кошке, посвящались храмы по всему Египту; кошку первой выносили из горящего дома; в знак траура по умершей кошке скорбящий хозяин сбривал брови; возницу, случайно задавившего кошку, насмерть забивали камнями; кошку, как воплощение божества, мумифицировали. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

10. Персы спокойно и настойчиво просят обратить внимание на них: они сидят около хозяина и пристально глядят ему в лицо. Они сопровождают всех домашних из комнаты в комнату. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме


11. Сфинксы очень ласковы и умны, но всё же их дальнейшее поведение зависит от воспитания людей. Они легко поддаются дрессировкам и имеют хорошую память. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

12. Судья и совсем недовольная кошка. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

13. В наше время среди учёных нет точного ответа, является ли кошка полностью одомашненным животным, так как, например, собака в процессе одомашнивания изменила свою модель поведения, сумев развить довольно сильную привязанность и преданность к человеку и одновременно утратила множество способностей к охотничьему образу жизни и сигнальному общению, присущего его предкам — волкам. Кошка же по поведению почти не отличается от своего дикого предка, демонстрируя высокую независимость и повадки «одинокого хищника». (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

14. «Выпустите меня уже с этого шоу». (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

15. Многие кошки показывают свою привязанность, устанавливая физический контакт с человеком, например, забираясь ему на колени; известны случаи, когда преданность кошки хозяину была сильнее, чем у многих собак, и это на фоне того, что кошки произошли из «опаснейших и неприветливейших хищников в мире». (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

16. Несмотря на споры, большинство учёных сошлись во мнении, что кошка является полуодомашненным животным, то есть она способна на сосуществование с человеком, но, потеряв с ним контакт, легко возвращаются к дикому образу существования. (Фото Alberto Pizzoli):

Шоу супер-кошек в Риме

Также смотрите:



Остров кошек Аошима



Черногорские коты



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги