войти на сайт

» » Совесть заела американца, и он прислал в полицию деньги за автомобиль, поцарапанный 30 лет назад

Совесть заела американца, и он прислал в полицию деньги за автомобиль, поцарапанный 30 лет назад




Раздел: Интересное в сети » Совесть заела американца, и он прислал в полицию деньги за автомобиль, поцарапанный 30 лет назад | Дата: 5-12-2017, 16:36

Шеф полиции города Саут-Сент-Пол в Миннесоте Билл Мессерич (Bill Messerich) много повидал за свою карьеру. Но такая ситуация произошла с ним впервые. В полицию пришло письмо, и, когда Билл открыл конверт, оттуда выпали десять свежих стодолларовых купюр.


Совесть заела американца, и он прислал в полицию деньги за автомобиль, поцарапанный 30 лет назад





Совесть заела американца, и он прислал в полицию деньги за автомобиль, поцарапанный 30 лет назад


«Я был просто в шоке, — сказал Билл. — Такое не каждый день случается». Помимо денег, в конверте лежало письмо. Оно еще больше удивило полицейского. Отправитель приносил извинения за нанесенный вред имуществу более 30 лет назад и просил полицию найти потерпевшего и передать ему деньги. Обратного адреса на конверте не было.


В письме говорилось, что в 1985 или 1986 году автор письма врезался в автомобиль на парковке. Он попросил проверить полицейские записи за то время, а если пострадавший не будет найден, оставить деньги на нужды полиции.


Совесть заела американца, и он прислал в полицию деньги за автомобиль, поцарапанный 30 лет назад


«Я думаю, что все эти 30 лет автора письма мучила совесть, и однажды он решил попытаться исправить ситуацию, насколько это возможно», — сказал Билл Мессерич.


Мессерич сообщил, что записи за 1985 и 1986 год у полиции не сохранились, поэтому деньги будут перечислены на счет ведомства, а потратят их на новое оборудование. Глава города Стив Кайнд (Steve Kind) прокомментировал ситуацию, сказав, что за 35 лет работы он впервые сталкивается с такой ситуацией.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги