войти на сайт

» » Собеседование: как одеться эффектно?

Собеседование: как одеться эффектно?




Раздел: Интересное в сети » Собеседование: как одеться эффектно? | Дата: 23-12-2017, 09:32

Собеседование: как одеться эффектно?


Для того, чтобы устроиться на подходящую вам хорошо оплачиваемую должность, необходимо основательно подготовиться к данному мероприятию. Народная мудрость твердит, что внешний вид: одежда, прическа, макияж – это очень важный показатель. Ведь не зря говорят: по одежке встречают…

Вместе с тем говорят: на вкус и цвет товарищей нет. Как же быть? И тут модные стилисты, и специалисты кадровых служб советуют придерживаться определенных принципов и правил.

Итак, для начала рассмотрим уместность наряда. Ни для кого не секрет, что в деловых кругах одеваются в строгие классические костюмы и платья, а для работы в области программирования и обслуживания компьютерной техники более характерны джинсы с рубашками из натуральных тканей. Поэтому рекомендуется проанализировать компанию с точки зрения наличия корпоративной культуры, дресс-кода. Нелишне будет посетить офис компании до собеседования и посмотреть, что принято одевать и в чем ходят большинство сотрудников компании.

Во-вторых, одежда должна сочетаться по цвету. Психологи рекомендуют одеваться в натуральные пастельные тона. Однако если вы любите яркие цвета, то можно ограничиться двумя цветами. В крайнем случае, если у вас классический стиль, допускается носить одежду с тремя разными яркими цветами.

В-третьих, одежда должна быть не очень короткой и не вызывающей. Оптимальными считаются наряды с длиной платья чуть ниже колен, со средними или длинными рукавами. Нижняя при этом одежда не должна быть видна.

При этом, необходимо помнить про деловой этикет, про необходимость ношения колготок. Если в холодное время года вопросов с надобностью и ненадобностью ношения колготок не встречается, то в теплое время есть соблазн пойти без колготок. Модные стилисты рекомендуют надевать еле заметные, тонкие колготки, поверх которых обязательно одевать обувь с закрытым носиком.

В-четвертых, нужна удобная обувь. Как говорили ранее, женщинам рекомендуется одевать обувь с закрытым носом, для мужчин сандалии, даже в летнее время на собеседовании не приемлемы. Кроме этого, обувь должна быть чистой и опрятной: для женщин – на средних каблуках, для мужчин – темные туфли и, желательно, на шнурках.

Не забываем про волосы и макияж. Для собеседования особенно важно, что волосы должны быть чистыми и аккуратно уложенными. У мужчин усы и борода должны быть аккуратно подстриженными, с выведением формы, не забываем накануне побриться и убрать щетину с лица. Макияж у женщин должен быть предельно выдержанным, а запахи от парфюмерии ненавязчивыми.

И это лишь некоторые параметры, на которые рекомендуется обратить внимание при подготовке к собеседованиям. И как показывает практика, процент работодателей, которых не интересует внешний вид соискателя, меньше трех. Потому, готовимся тщательно и проходим уверенно собеседования.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги