войти на сайт

» » Как следить за домом, не вставая с кровати, или система «умный дом»

Как следить за домом, не вставая с кровати, или система «умный дом»




Раздел: Интересное в сети » Как следить за домом, не вставая с кровати, или система «умный дом» | Дата: 17-01-2018, 15:26

Как следить за домом, не вставая с кровати, или система «умный дом»


В современных реалиях технологии позволяют не только совершать бытовые действия, но и значительно упрощать их, а также совершать контроль своего дома. У сегодняшнего потребителя появилась возможность не просто включать и выключать различные приборы по расписанию, но и контролировать их работу из любой точки мира. Еще существуют целые дома, оснащенные смарт приборами, но они еще не получили должного распространения и цена их непомерно большая.

В ниже представленном перечне можно найти много вещей, которые помогают сделать жизнь в разы легче и приятнее.

Готовые решения «умный дом»

Существуют целые комплекты, предлагающие наборы устройств и датчиков, в которых каждый элемент всей системы будет выполнять четко поставленную цель. В таких комплектах могут находиться, различного рода, датчики (света, уровня шума и температуры), позволяющие контролировать свет и температуру там, где это необходимо. Еще эти комплекты имеют возможность прямого подключения и сопряжения их с другими приборами и системами подобного типа. Таким образом, с помощью приложения появляется возможность регулировки уровня света и температуры в любой комнате дома, и наоборот, можно получать уведомления на свой смартфон при серьезных изменениях в помещении.

Беспроводные сигнализации

Есть огромное количество компаний, предоставляющих готовые решения по защите дома. В комплектах предоставляются сразу несколько датчиков, которые можно разместить по всему дому. Подобные системы способны распознавать не только движения или изменения в окружающей среде, но и распознавать образы. При проникновении грабителя в дом, система оповестит вас уведомлением на смартфон. Еще подобные системы имеют возможность подключения к пульту охранного агентства и дальнейшего его оповещения.

Видеоняни

Примитивные видеоняни существуют многие годы, но с недавних пор начали появляться решения с огромным функционалом. Такие устройства оснащаются термометрами, для контроля температуры в комнате малыша, гидрометрами, и микрофонами для фиксации криков и разговоров малыша. Еще такие устройства оснащают плеерами для успокоения мелодиями вашего малыша. Как и во всех смарт решениях, в видеонянях есть онлайн оповещения, с помощью которых можно контролировать ребенка без непосредственного присутствия с ним.

Розетки

Умная розетка позволит забыть навсегда вопрос о состоянии утюга, водонагревательного бака или чайника. Данное устройство можно напрямую подключить к обычной розетке, и она сразу станет смарт устройством. Можно совершать контроль этого гаджета через смартфон и начать упрощать свою жизнь с такой незначительной штуки.

Замок

Функционал данного устройства позволяет владельцу увидеть гостя и открыть ему дверь, не подходя к самой двери. Еще существует возможность автоматического открытия замка, при приближении хозяина, а также других пользователей.

Пылесос

Уже сейчас есть решения, способные заменить неудобный и шумный пылесос на интересный гаджет. Умная версия обычного пылесоса в несколько раз меньше и способна проникать в места, недоступные ранее. Для использования этого чуда достаточно установить «станцию» и запустить устройство, далее последует автоматическая уборка всей площади дома.

Голосовые помощники

На рынке смарт устройств появилось много «помощников», и это не приложения для смартфона, а некое подобие колонки с расширенным функционалом. Эта «колонка» может будить, оповещать о новостях, сообщать о погоде и даже приветствовать при возвращении с работы. Также можно объединить этого помощника и контролировать свои смарт устройства с помощью голоса. Появляется возможность включения чайника, выключения света и даже контроля освещения.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги