войти на сайт

Linux лучше, чем Windows?




Раздел: Интересное в сети » Linux лучше, чем Windows? | Дата: 19-01-2018, 20:09

Linux лучше, чем Windows?


В этой статье мы поговорим о плюсах перехода с Windows на Linux. Но для начала необходимо разобраться, что собой представляет операционная система Linux.

Что такое Linux?


Далеко не все знают о такой операционной системе как Linux. А все, потому что мы привыкли к Windows и не представляем себе другую операционную систему. А что если я скажу, что вы пользуетесь линуксом, но не знаете об этом? Каждый день вы пользуетесь линуксом, вот только называется он Android.


Android был создан на базе ядра Linux и был предназначен для мобильных телефонов. Сейчас почти каждый второй смартфон использует операционную систему Android. И это должно о чём-то говорить.


Так почему же linux стал таким популярным? Дело в том, что он предоставляется абсолютно бесплатно. Поэтому каждый желающий может скачать его и создать что-нибудь свое, ведь linux имеет открытый код.


Однако linux пока ещё не достиг такой популярности как windows. А все, потому что windows появился раньше и набрал своих поклонников. И перехода с windows на linux люди не могут привыкнуть из-за чего и покидают данную систему. Но на самом деле не всё так плохо как кажется, ведь у неё есть свои плюсы:


1.Из-за того, что linux попросту не такой популярный, как windows у мошенников нет желания создавать вирусы. Из-за чего считается что такая система намного безопасней, чем система windows. К тому же из-за того, что нет вирусов, данная операционная система не нуждается в антивирусе, который в свою очередь потребляет очень много ресурсов компьютера.


2.Кроме всего прочего linux постоянно обновляется, что дает возможность приблизиться к уровню windows. И к тому же он совершенно бесплатный.


3.Также очень важно, что linux потребляет намного меньше ресурсов при работе. То есть даже слабые компьютеры могут без труда работать с данной операционной системой.


Ну и конечно без минусов не обойтись. Из-за низкой популярности операционной системы linux, на неё попросту нет игр. К тому же нет photoshop и других очень важных для многих программ. Возможно, из-за этого linux всё ещё не обрел такую популярность.


Также пользователям windows на первых этапах будет очень сложно привыкнуть к новой операционной системе. Ведь это совершенно другой внешний вид и функции. Но спустя небольшое время некоторые пользователи всё-таки остаются на бесплатной операционной системе.


Конечно же, сравнивать windows и linux не совсем правильно. Так как над разработкой и улучшениями windows работают программисты со всего мира и не один год. Но давайте не будем забывать, что windows тоже когда-то был в стадии разработки и тестирования. У него также были проблемы и недочеты. Помним, как вылетали приложения или не запускались игры.


Linux отстаёт от windows и это факт. И ему просто не хватает банального времени, чтобы догнать, а может быть даже и перегнать уже полюбившуюся всем операционную систему. Но пока приложения выпускаются только для windows, нам остается надеяться и верить в лучшее будущее для операционной системы linux.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги