войти на сайт

» » Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах




Раздел: Интересное в сети » Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах | Дата: 7-02-2018, 13:12

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах


Вопрос «Есть ли жизнь за пределами Земли?» начал волновать человеческие умы еще задолго до начала освоения космоса. Человечество пытается вступить в диалог с инопланетным разумом на протяжении не менее 5 веков. Контакт с внеземными цивилизациями был описан в различных областях искусства, в том и числе и в кинематографе. Многие режиссеры фантазировали на тему облика и поведения инопланетян. Их произведения сочетают в себе элементы фантастики, боевиков и катастрофы и выделились в отдельный жанр фильмов про инопланетян. Перед вами список лучших представителей данного жанра.

Чужой/Alien (США, Великобритания, 1979)

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах


Будущее. Во время одного из межгалактических перелетов экипаж буксира «Ностромо» на полпути к возвращению домой выходит из анабиоза, получив тревожный сигнал с неизвестной планеты. Их охватывает ужас, когда они находят множество чужеродных яиц на инопланетном корабле. Оттуда появляется неизвестное чудовище и прицепляется к одному из членов экипажа, погружая его в кому. Вся команда оказывается во власти «восьмого пассажира» и пытается спастись от нависшей над ними угрозы. Смогут ли они долететь до родной планеты и остаться в живых?

Аватар/Avatar (США, Великобритания, 2009)

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах


На планете Пандора живут На'ви – создания, наделенные высоким интеллектом, несмотря на кажущуюся примитивность. Так как атмосфера планеты ядовита, для свободного передвижения по планете люди создали гибридов человека и На'ви – Аватаров. Ими можно управлять, подключив к человеческому разуму. Бывший морской пехотинец получает задание – добраться до базы на Пандоре, специализирующейся на добыче редкого энергетического ресурса. Страдающий параличом ног, Джейк Салли, вновь обретает возможность двигаться при помощи Аватара и влюбляется в одну из женщин На'ви - Нейтири. Пока привязанность между ними становится крепче, он ввязывается в битву, разрываясь между выполнением приказов и спасением родного мира любимой, который стал для него новым домом.

Прибытие/Arrival (США, 2016)

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах


Гигантские космические корабли приземляются в 12 различных местах по всему миру. Их неожиданное появление представляет угрозу для всего человечества. Никто не может понять намерения пришельцев, и правительство обращается за помощью к профессору лингвистики Луизе Бэнкс. Она соглашается выступить в роли дипломата между Землей и чужим миром. Ведя гонку со временем, она пытается найти общий язык с внеземными гостями, рискуя жизнью не только своей, но и всего людского рода.

Люди в черном/Men in Black (США, 1997)

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах


Они – самый охраняемый секрет во Вселенной. Кей и Джей работают на неофициальное правительственное агентство, известное, как «Люди в черном». Их задача – регулировать любую инопланетную активность на Земле: охранять пришельцев, которые тайно живут, замаскировавшись под людей, и стирать из памяти обычных землян воспоминания о пришельцах. Обнаружив ряд неопознанных контактов с внеземными формами жизни, агенты ЛВЧ раскрывают замысел межгалактического террориста. Его цель – убить двух послов из враждующих галактик. И он собирается сделать это в Нью-Йорке.

Район №9/District 9 (США, 2009)

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах


Тридцать лет назад пришельцы прибыли на Землю, но не для того, чтобы захватить ее – они сбежали со своей родной планеты и ищут укрытия. Международная компания Multi-National United организует в Южной Африке лагерь для беженцев из космоса, прозванных «моллюсками» за их насекомоподобный вид. Когда сотрудник тайной оргнизации Викус вступает в контакт с неизвестным вирусом, который изменяет структуру его ДНК, ему остается только одно – укрыться в инопланетном гетто, именуемом «Район №9».



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги