войти на сайт

» » Япония наращивает «нефтяное» сотрудничество с Россией

Япония наращивает «нефтяное» сотрудничество с Россией




Раздел: Интересное в сети » Япония наращивает «нефтяное» сотрудничество с Россией | Дата: 15-04-2018, 18:47

Япония наращивает «нефтяное» сотрудничество с Россией


Развернувшаяся политическая борьба на мировой арене в значительной степени ущемляет возможности российского государства. Несмотря на все пристрастия иностранных государств в лице США, Украины и ряда иных их союзников освободиться от «российской нефтяной зависимости». Большинство европейских стран отметили, что не готовы отказаться от закупок нефтяных ресурсов российского происхождения, так как на рынке фактически нет достойного конкурента, который согласился бы поставлять нефть того же качества и на тех же условиях, что и Россия.

На протяжении первого квартала текущего года эксперты аналитической отрасли отметили, что Россия и Япония перешли на новую стадию развития торгово-экономических отношений. В частности, японцы продемонстрировали высокий уровень заинтересованности в повышении объема поставок нефти и России.
Согласно сведениям аналитиков, в феврале текущего года объема экспорта нефти из России в Японию составил около 957 тысячи килолитров, что фактически в 2 раза выше, чем это было в январе 2018 года. В то же время указанные объемы примерно на четверть ниже отгрузок, произведенных в течение аналогичного периода предшествующего года.
Япония в последнее время проявляет больше избирательские качества по отношению в нефти из России, меняя варианты закупок в соотношениях различных марок «черного золота».
Представители государственного аппарата России в сфере энергетики отметили, что в календарном годовом масштабе Япония продолжает постепенно сокращать объем нефтяных приобретений. Согласно сведениям аналитиков, средний темп годового падения относительно закупок Японией нефти российского происхождения составил около 21%.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги