войти на сайт

» » Эксперт: государство не сможет заблокировать Telegram

Эксперт: государство не сможет заблокировать Telegram




Раздел: Интересное в сети » Эксперт: государство не сможет заблокировать Telegram | Дата: 30-04-2018, 18:12

Эксперт: государство не сможет заблокировать Telegram



В соответствии с решением московского суда в середине апреля текущего года Роскомнадзор приступил к «операции» по блокировке социальной сети Telegram. По решению властей ликвидировать данную соцсеть планировалось при помощи ликвидации IP-адресов. Как оказалось, процедура блокировки Telegram весьма непроста и породила ряд неудобств не только на просторах сети Интернет, но и в реальной жизни предпринимателей, бизнесменов и банкиров.

По мнению эксперта в развитии интернет-технологий Дмитрия Мариничева, прекратить работу Telegram, воздействуя на IP-серверы, невозможно. Данную точку зрения Мариничев обосновал тем, что, по сути, Telegram действует не через сайт, основа которого лежит в текущем методе блокировке, а приложение. Более того, приложение постоянно обновляющееся, что порождает фактически легальный побег от блокировки.

Текущий алгоритм действий по блокировке соцсети неэффективен и порождает определенные «побочные эффекты» в экономической среде. В частности, на фоне блокировки некоторых IP-адресов произошли сбои в работе страховых и банковских учреждений.

Мариничев полагает, что пока государство не изменит способ воздействия на социальную сеть, она не будет ликвидирована. Фактически война между Telegram и Роскомнадзором может длиться вечно.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги