войти на сайт

» » АвтоВАЗ намерен составить конкуренцию Tesla

АвтоВАЗ намерен составить конкуренцию Tesla




Раздел: Интересное в сети » АвтоВАЗ намерен составить конкуренцию Tesla | Дата: 11-05-2018, 22:26

Власти намерены повысить уровень конкурентоспособности отечественного автопрома путем снижения себестоимости за счет локализации до 85%, а также развитие производства электромобилей.

АвтоВАЗ намерен составить конкуренцию Tesla


На сегодняшний день Владимир Путин обозначил одно из приоритетных направлений развития российского государства – укрепление позиций автопрома на мировой арене, а также повышение качества продукции и повышение уровня конкурентоспособности, расширение ассортимента и выход на новые рынки сбыта.

Ранее в средствах массовой информации появлялись данные, что всемирно известный производитель электромобилей в лице Tesla близится к банкротству из-за чрезмерно высоких расходов. На фоне данного послабления Россия может выйти на рынок с предложением «русских электромобилей».

Глава Российской Федерации отметил, что развитие отечественной автомобильной промышленности нуждается в переменах. В частности, планируется, что АвтоВАЗ сможет составить достойную конкуренцию компании Tesla при условии выпуска новых видов электромобилей, а также привлечение новых клиентов и покупателей путем сокращения себестоимости на фоне углубления локализации. Планируется, что открытие нового производства с учетом собственных разработок и ресурсов позволит минимизировать цены на транспорт и технику АвтоВАЗовского производства в среднем на 15%-30%.

Владимир Путин обозначил, что поставленные цели должны быть достигнуты к концу срока его правления (то есть в среднем в 2024 году, но допускается небольшая «погрешность» - до 2025 года).

В настоящее время АвтоВАЗ сумел нарастить объем производства и продаж. По данным экспертов аналитической отрасли, на протяжении первого квартала указанная российская компания нарастила объем производства на 12%, а уровень продаж – на 16%, что значительно выше показателей за аналогичный период времени 2016 года. Планируется, что АвтоВАЗ увеличит экспорт собственной продукции в течение 2018 года с действующих 6% до 14%.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги